Упражнения для похудения ног

Тема лишнего веса и борьбы с ним, большая проблема для многих из нас. Пожалуй, каждая вторая девушка обеспокоена этим вопросом и применяет различные методы похудения, будь то диеты или комплекс физических упражнений, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Сегодня мы хотим коснуться темы похудения тог, а в частности рассказать о том, как похудеть в ногах с помощью физических упражнений. В силу того, что у многих из нас нет времени на посещение спортзала, комплекс предложенных нами упражнений будет рассчитан на выполнение в домашних условиях.


Перед тем как вы приступите к упражнениям, необходимо сделать небольшую разминку для разогрева мышц. Это должны быть несложные упражнения, в которых задействуются все части тела: шея, руки, туловище и ноги. Продолжительность разминки должна быть не более 5 минут, после чего сразу же приступаем к самим упражнениям.

Комплекс упражнений для похудения ног

Упражнение 1


Упражнение для похудения икр и укрепления мышц голени


Для выполнения данного упражнения нам понадобится стул со спинкой, поставьте его перед собой. Станьте ровно, чуть-чуть расставив ноги в стороны. Возьмитесь руками за спинку стула, и начинаем подъёмы вверх на носочках. При выполнении данного упражнения ваша осанка должна быть выпрямлена, а мышцы ног напряжены.


Выполняем упражнение 20 раз.



Упражнение 2


Упражнение для всей области ног


Ни один комплекс упражнений для похудения ног не обходится без приседаний. Для этого становимся ровно, руки на поясе, ноги немного расставлены. На вдох — приседаем и выпрямляем руки перед собой, на выдох – возвращаемся в исходное положение.


Выполняем упражнение 30 раз.

Упражнение 3


Упражнение для передней поверхности бедра


Поставьте стул спинкой к себе. Выпрямите руки в стороны, ноги немного расставлены. Теперь, вытянув носок, поочерёдно ногами обводим полукруг вокруг спинки стула, сначала в одну, а затем в другую сторону. Старайтесь, чтобы при этом нога была прямой.


Выполняем упражнение по 20 раз на каждую ногу.



Упражнение 4


Упражнение для внешней поверхности бедра


Располагаем руки на спинке стула. Отводим ногу вбок и на выдохе поднимаем её на 45 градусов, задержитесь на несколько секунд в данной точке и затем на выдохе вернитесь в исходное положение. Упражнение необходимо выполнять плавно, без резких движений.


Выполняем упражнение по 30 раз на каждую ногу.



Упражнение 5


Упражнение для задней поверхности бедра.


Примите положение лёжа. Руки выпрямлены вдоль туловища, левую ногу согните в колене, а правую поднимите вверх. Теперь стараемся сделать мостик. На выдохе поднимаем таз, отталкиваясь пяткой от пола. Зафиксируйтесь в самой высокой точке и медленно возвращаемся в исходное положение. Затем меняем ногу. При выполнении данного упражнения спина должна быть ровной и не прогибаться.


Выполняем упражнение по 20 раз для каждой ноги.


Упражнение 6


Завершающее упражнение для всех мышц ног


Для выполнения последнего упражнения нам понадобится скакалка. С её помощью осуществляем прыжки на месте, сначала на обеих ногах, затем на одной и потом поочерёдно меняем ноги. Выполняя упражнение все мышцы вашего тела должны быть напряжены.


Выполняем упражнение в течение 5 минут.



Отдельно хотим коснуться нагрузки. Если вы хотите чтобы упражнения для похудения ног уже за 2 недели дали ощутимый результат, то должна быть и соответствующая нагрузка. То есть, выполнять упражнения нужно 3 раза в неделю, но при этом, после их завершения, вы должны чувствовать лёгкий дискомфорт в мышцах – это будет означать, что нагрузка подобрана правильно и есть положительный эффект. Ни в коем случае вы не должны «валиться с ног» после упражнений, это главная ошибка девушек. Считая, что чем больше мышцы устанут, тем лучше будет положительный эффект — заблуждение, эффект в таком случае будет только отрицательным, всё должно быть в меру.


Также хотим представить вашему вниманию комплекс домашних упражнений для похудения ног в видео версии.


Инф. timelady.ru

Предыдущая запись Как делать физические упражнения для похудения живота
Следующая запись Тренировка без оборудования: упор на стену

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности