Тренировка без оборудования: упор на стену

Больше никаких отговорок! Вам не нужны гантели, зал, деньги и даже коврик. Достаточно одной стены в квартире, чтобы сделать комплекс упражнений для всех групп мышц.


Приседания.


Становимся спиной к стене, опираясь на нее, правое бедро должно быть паралленьным полу, левую лодыжку положите на правое колено, а руки приставьте к стене, словно это стойки ворот. Не прижимая руки к стене, приседайте. Сделайте 12 приседаний и поменяйте положение ног.


Упражнения для боков.


Ложитесь на пол, левое предплечье на полу, правая рука вытянута вверх, левая нога упирается в нижнюю часть стены. Поднимаем правую ногу так высоко, как можем. Задержитесь в такой позиции 30 секунд, поменяйте сторону и повторите.


«Поднимаемся на стену».


Руками стоим на полу лицом вниз, руки согнуты в локтях, ногами упираемся в стену. Подтяните правое колено к груди, затем вернитесь в исходное положение. Повторите для другой ноги, держитесь в таком положении не меньше минуты.


Упражнение для рук.


Станьте лицом к стене, руки согните в локтях, упритесь ладонями в стену. Отводите ноги назад, опираясь на стену. Сделайте 10 повторов.


Ложимся лицом к полу. Поднимаемся на руках, упираясь ногами в стену. Стараемся «пройти» по стене так высоко, чтобы встать на прямые руки и выгнуть тело в форме буквы V. Проделайте такой путь 15 раз.


Ложимся на спину, руки вытянуты вдоль тела, ноги возле стены. Левое колено согните под прямым углом и упритесь стопой в стену, правую ногу поднимите вверх ровно до того, как корпус и нога не будут напоминать прямую линию. Сделайте 15 раз для каждой ноги.


Лицом вниз, ноги упираются в нижнюю часть стены, стоим на руках. Тело должно создавать ровную линию, как поверхность стола на 2 ножках, роль которых выполняют руки.


К этому комплексу можно добавить прыжки. Стоим лицом к стене, глубоко приседаем и резко выпрыгиваем, поднимая руки высоко вверх, касаясь стены.


Выполняйте упражнения несколько раз в неделю и мышцы вашего тела всегда будут в тонусе, а фигура никогда не разочарует.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Упражнения для похудения ног
Следующая запись Спорт для памяти: как повысить активность мозга

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности