Три любимых упражнения Дженнифер Лопес, которые помогли ей создать фигуру мечты

Мы нашли любимые упражнения звезды, которые она делает на протяжении многих лет и не планирует от них отказываться. Каждое из них позволяет достичь быстрого и заметного эффекта, а именно укрепить пресс, подтянуть ягодицы и очертить руки.

Для ягодиц: приседания сумо

Упражнение, способное сделать твою попу такой же спортивной и аппетитной, как у Лопес, ее личный тренер Дэвид Кирш, позаимствовал у борцов сумо.

 

Что нужно делать:

Стань ровно, расставив ноги немного шире, чем ширина плеч.

Согни левую ногу в колене, подними ее вверх и сделай ею круговое движение.

Верни ногу обратно на пол и сделай ею боковой удар (мах в сторону), после чего сразу же присядь, как это делают сумоисты. Теперь нужно выпрямить ноги в коленях и подпрыгнуть, оторвав носки и пятки от пола. Посмотреть, как это выглядит на практике, можно здесь.

Для рук: отжимания Спайдермэна

 

Это упражнение гораздо эффективнее классической версии, к тому же, позволяет активно задействовать мышцы пресса, спины и ног. Прими положение в упоре лежа, а во время самих отжиманий поочередно подтягивай каждую согнутую в колене ногу к корпусу, после чего возвращай ее в исходное положение. Вот как это выглядит.

Для пресса: планка с мячом

 

Существует большое количество вариаций этого упражнения, но суть здесь в мяче: он значительно усложняет выполнение планки, благодаря чему мышцы прорабатываются намного глубже. Лопес предпочитает либо опираться на мячик двумя ровными руками, либо подкладывать его под ступни — последний вариант лучше подойдёт для продвинутых спортсменов.

https://www.cosmo.com.ua/

Предыдущая запись 9 интимных тайн, в которые не стоит посвящать даже близких подруг
Следующая запись Метод пяти зеркал – самодиагностика по аюрведе

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности