Как кровь поможет выбрать тренировку

Чтобы добиться лучших спортивных результатов, обратитесь к современной науке, которая рекомендует вид спорта в зависимости от группы крови. Сегодня так много различных фитнес — направлений, что вопрос «чем же заняться?», весьма и весьма уместен. Аэробика, йога, пилатес, аква… Разобраться в этом многообразии помогут ученые, выяснившие, что от группы крови зависит то, как вы себя чувствуете во время физических нагрузок.


Первая группа. Представители этой группы крови ходят на тренировки, как заведенные, не пропуская ни одного занятия. Быстро осваивают тренажеры и технику упражнений. Они прирожденные лидеры, поэтому добиваются многого. Эти люди верят в свои силы, но при освоении новых навыков бывают суетливыми, болезненно амбициозными, ревнуют знакомых к успехам.


Совет: тренировки необходимы вашему организму, иначе начнете хандрить и можете поправиться. Вам больше подходят: аэробика, любой вид силовых упражнений, езда на велосипеде.


Вторая группа. Люди, в чьих жилах течет кровь этой группы, расположены к командным играм. Они хорошо идут на контакт, болеют и за себя, и за других. Чаще всего это добросовестные исполнители, поэтому приобщаться к фитнесу им лучше под присмотром тренера. Занятия снимут стресс.


Совет: стимул для тренировок появится, если вы пойдете в спортивный зал с подругой. Иначе все забросите, так как от природы склонны к гиподинамии. Вам подходят: хатха-йога, плавание, китайская гимнастика, упражнения на растяжение, быстрая ходьба.


Третья группа. Эти люди — индивидуалисты. В жизни и спорте ведут себя непредсказуемо, поступают, как им захочется. В ответственный момент могут подвести команду или, наоборот, спасти положение, когда на них уже не рассчитывают.


Совет: не принимайте импульсивных решений. Для вас приемлемо комбинирование динамичных и спокойных упражнений. Например, теннис, аэробику, бег трусцой чередуйте с йогой или китайской гимнастикой, развивающей пластику.


Четвертая группа. Обладатели данной группы крови очень уравновешенные, мирные и спокойные люди с чуть замедленной реакцией. Естественно, экстремальные виды спорта не для них. Но несмотря на это, они много двигаются, поддерживая хорошую форму.


Совет: не ограничивайтесь стенами тренажерного зала или фитнес клуба, тренируйтесь на свежем воздухе, ведь это неимоверно полезно. Только не стоит переутомляться.


Нагрузка должна быть интенсивной, но умеренной и правильно спланированной.


Инф. onbeauty.ru

Предыдущая запись Силовые упражнения помогают от боли в шее
Следующая запись Как избавиться от страха: основные техники

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности