Главные преимущества йоги для беременных

Всё большее количество россиянок в период беременности посещают занятия йогой. Эксперты выделяют сразу несколько ключевых преимуществ этой привычки.

Дыхание. Дыхание является одним из важнейших аспектов в практике йоги, и ещё более важным для йоги беременных. Дыхание помогает расслаблять организм, а это очень важно в период родов. Учитесь правильно дышать.

Подготовка к родам. Квалифицированные курсы йоги для беременных всегда включают массу полезной информации для будущих мам. Это не только правильное дыхание, но и способы лучше справляться со схватками, правильно расслабляться во время и между этими схватками, а также грамотно расходовать энергию.

Правильное положение плода. Доказано, что правильное или оптимальное расположение плода в матке приводит к менее продолжительным и болезненным родам. Определенные движения женщин в последние недели беременности во время йоги могут повлиять на положение плода.

Правильные звуки. Вариации и ритмические звуки оказывают физическое воздействие на тело, как бы замедляя нервную систему и успокаивая мозг подобно медитации. Для этого во время курсов йоги практикуют характерный звук «Ом».

Связи. Естественно, любые уроки йоги — это превосходный способ установить связь с самим собой. Необходимо правильно оценивать все аспекты собственного здоровья и то, как ощущает себя ребенок накануне столь важного события в жизни.

Общение. Чуть ли не лучшее свойство уроков йоги — возможность общаться с другими будущими мамами, обмениваться информацией, советами, просто дружить и наслаждаться разговорами. На таких занятиях довольно часто можно получить взаимную поддержку женщин.

 ladyhealth.com.ua

Предыдущая запись Самое простое упражнение, которое сделает твой живот плоским за две недели
Следующая запись Правила углеводного чередования

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности