Чем полезен фитнес для здоровья

Лето. Жара! Ходить в тренажерный зал лень. Если только, конечно, там нет бассейна, его наличие коренным образом может изменить ситуацию. Но вот, зачем потеть в душном спортзале, когда можно поехать на речку, искупаться или просто провести свободное время на природе?!


Конечно, времяпрепровождение на природе, — это замечательно. Но все-таки спортзал и природа — это не взаимоисключающие понятия, а взаимодополняющие, и пренебрегать либо тем либо другим не стоит в любое время года, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


С чем однозначно можно согласиться так, что время проводимое там и там подлежит корректировке, и даже нуждается в ней, в зависимости от погоды и сезона.


Итак, лето. Не забываем, что занятия в тренажерном зале имеют свой «срок годности». И дабы избежать внезапного разочарования от неожиданного осознания, что загар — это здорово, но что-то он имеет не ту «форму», ради которой столько времени и сил уходило в спортзале необходимо напоминать себе:


При прекращении заний спортом можно очень за короткий промежуток времени потерять все результаты (красивые формы, упругие мышцы, красивый рельеф))).


Возвращаться к занятиям и тем более к достигнутым и потерянным результатам гораздо тяжелее, чем просто поддерживать их. Хотя при наличии силы воли и самодисциплины возможно все, но обладатели таких качеств не запустят процесс.


А у нас лень и хорошая погода берут свое… Если не воодушевляет даже мысль, что в зале есть кондиционер)), и бассейн — самое время для занятий фитнесом вне стен зала. Занятия можно сделать почти незаметными и в радость себе, без особых нагрузок.


Конечно, самыми приятными и освежающими могут быть занятия аквааэробикой. Любой водоем, речка, озеро, море плюс несколько несложных упражнений и вы будите в форме. Лучше найти себе пару для занятий, во-первых, это безопаснее, во-вторых (или во-первых) — веселее.


Пляжный волейбол, бадминтон, велопрогулки по пересеченной местности, пробежки по утрам или вечером, когда еще/уже не так жарко — чем не альтернатива занятиям в спортзале. Активно сжигаем калории, тренируем выносливость, подтягиваем мышцы пресса, укрепляем мышцы бедер и ягодиц, развиваем плечевой пояс. При этом максимум удовольствия и результаты усиленных занятий остаются с нами.


И помним о питании — наслаждайтесь обилием свежих ягод. Это единственное, что заменить зимой почти невозможно. Экзотические фрукты теперь у нас круглогодично, а вот наши лесные ягоды — удел лета. Очень вкусный и полезный источник витаминов и сил для организма. Сладость — не вредящая форме.


Используем лето для правильного фитнес-отдыха. И осенью в спортзале порадуем себя и окружающих красивой «формой» загара.


  Инф. drbobo.ru


 



 

Предыдущая запись В Минздраве рассказали, как сохранить психическое здоровье во время карантина
Следующая запись Мифы и правда о тренировках в фитнес клубе

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности