Челси Эрнест работает в доме престарелых в Киркленде – одном из эпицентров COVID-19 в Вашингтоне.
Она ухаживала за инфицированными пациентами и у всех заболевших наблюдала схожие проявления болезни. По замечанию женщины, покраснения вокруг глаз являются явным признаком заражения, пишет DailyMail.
«Это то, что я видела у всех пациентов. – настаивает Челси. – Это было похоже на аллергию. На белках глаз не было покраснений, а вот веки становились красно-малинового цвета».
Частые симптомы коронавируса – повышенная температура тела, боль в горле, сухой кашель, проблемы с дыханием, давление в груди, боль в животе, диарея. Но Американская академия офтальмологии предупреждает: вирус может вызвать и конъюнктивит.
«У нас были пациенты, у которых покраснения глаз были единственным симптомом, – рассказывает женщина. – Их отправили в больницу, и спустя время они скончались».
Медики предупреждают: вирус может попадать в организм после прикосновения к глазам, рту, носу немытыми руками. Лучший способ защитить глаза – носить очки. Чтобы свести к минимуму риск заражения, тщательно мойте руки, соблюдайте социальное дистанцирование.
Похожие записи
Если вы до сих пор думаете, что гипертония является неизлечимым диагнозом,...
ПСЖ – Арсенал 📅 7 мая 2025 | 🕙 22:00 (мск) | 🏟 Стадион: Парк де Пренс, Париж...
Все материалы блога Здоровья Вам взяты из открытых источников и предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам.
Администрация сайта ответственности за содержание материала не несёт.
Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
© 2025 Здоровья Вам · Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru