Занятия спортом не влияют на продолжительность жизни

Ученые из финского университета Ювяскюля не согласны с мнением, что продолжительность жизни человека зависит от занятий физической культурой и спортом. Они экспериментально доказали, что количество прожитых лет связано исключительно с генетикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


За степень двигательной активности и продолжительность жизни человека отвечают одни и те же гены. Исследователи провели эксперимент над лабораторными крысами, в ходе которого грызунов разделили на две группы. Одних поместили в клетку с приспособлениями для спортивных тренировок, а другую – в обычную клетку.


В результате оказалось, что продолжительность жизни крыс, которые занимались на тренажерах во взрослом возрасте, не увеличилась, а наоборот сократилась на 16%. При этом физические упражнения положительно повлияли на здоровье, выносливость и обмен веществ у крыс.


Теперь же ученые намерены выяснить, возможно ли увеличить продолжительность жизни, если начать занятия спортом с подросткового возраста, передает Informing.


Инф. rosbalt.ru

Предыдущая запись Участница группы Spice Girls рассказала о попытке совершить суицид
Следующая запись Стало понятно, как бактерии превращаются в вирусы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности