Бывший тренер Барселоны признался, что страдает от неизлечимой болезни

От этой болезни умер ученый Стивен Хокинг и футболист Фернандо Риксен

Бывший тренер «Барселоны» Хуан Карлос Унсуэ сообщил, что болен боковым амиотрофическим склерозом, пишет Marca. 53-летний специалист рассказал, что неизлечимую болезнь у него обнаружили летом 2019 года. Диагноз подтвердился в феврале.

«В феврале доктор подтвердила диагноз, поставленный прошлым летом. У меня боковой амиотрофический склероз, также известный, как БАС. На мои конечности он распространяется асимметрично. От этой болезни нет лекарства, есть только препараты, замедляющие ее развитие», – рассказал Унсуэ.

Унсуе работал в «Барселоне» тренером вратарей в 2003-2010 годах, а также был ассистентом главного тренера с 2014 по 2017 год. Унсуэ должен был возглавить «Барселону» после ухода Луиса Энрике, но из-за конфликта с Неймаром вылетел из числа претендентов. Позже специалист возглавлял «Сельту», «Жирону», «Нумансию» и «Расинг».

Боковой амиотрофический склероз, также известный как болезнь Шарко или болезнь Лу Герига – это медленно прогрессирующее, неизлечимое заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних, так и нижних двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

Этим заболеванием страдали известный ученый Стивен Хокинг и бывший футболист Фернандо Риксен. Нидерландский футболист боролся с неизлечимым заболеванием центральной нервной системы с 2013 года. Из-за болезни экс-футболист был долгое время прикован к постели и потерял способность разговаривать. В сентябре 2019 года Риксен скончался.

https://www.segodnya.ua/

Предыдущая запись Аксессуары для пациентов после ларингэктомии
Следующая запись Учёные создали ингалятор для самостоятельного лечения COVID-19

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности