Упражнения для полных ног: советы

1. Сидя или лежа на спине. Пооче-редно сгибайте и разгибайте ноги, не отрывая пяток от пола, старайтесь коснуться ими ягодиц (можно помогать рукой), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


2. В том же исходном положении несколько разведите прямые ноги и поворачивайте их до предела наружу и внутрь по 20 и более раз.


3. Лечь на спину, согнутые ноги поставьте на пол. Сначала развести их как можно шире, затем соединить, 20-25 раз. В этом же положении наклоняйте обе ноги то в одну, то в другую сторону до касания ими пола.


4. Сесть на пол, руки поставьте сзади. Вытянуть одну ногу вперед, а другую подтягивать, не сгибая их, до такого положения, когда одна нога становится как бы короче другой. Во время этого упражнения происходит наклон таза. Упражнение можно выполнять с продви-жением по полу вперед и назад (ходьба сидя).


5. Лечь на живот. Поочередно и одновременно сгибать ноги в коленных суставах, пяткой стараться касаться ягодиц.


6. Сесть на край стула, положить кисти на колени. Руками встряхивать мышцы ног. Расслабить их.


Некоторые упражнения для мышц ног можно делать в положении на боку. Каждое приведенное упражнение повто-рять по 3 — 5 серий продолжительностью по 25-30 сек интервалами между ними по 10-15 сек. Делать упражнения с пол-ной амплитудой, растягивая мышцы. Не держать ноги поднятыми. Напряжение мышц чередуйте с их расслаблением (потряхивание) и элементами самомас-сажа. Перед тренировкой надеть теплые брюки, чтобы пропотеть.


Инф. medkarta.com

Предыдущая запись Что делать, если коронавирус придет в ваш дом: новые советы Супрун
Следующая запись Как делать упражнения для шеи

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности