Упражнения для похудения дома: советы

Упражнения для похудения дома требуют наличия небольшого количества времени и огромного терпения. Чтобы жировые клетки эффективно сжигали жир, необходимо довольно много и активно двигаться. Грамотно подобрав комплекс упражнений для похудения дома, можно не только избавиться от лишнего веса, но и привести себя в отличную физическую форму.


Для достижения нужного эффекта необходимо не менее трех раз в неделю (то есть, примерно через день) выполнять упражнения для похудения дома. Наиболее подходящее время – спустя 2 часа после еды. Очень важно, чтобы занятия проводились регулярно и с полной отдачей. Во время тренировок думайте о том, что упражнения, которые вы делаете, каждый день двигают вас к красоте, молодости и здоровью.


Комплекс упражнений для похудения дома


Начинать занятия следует с небольшой разминки, что позволит разогреть мышцы и настроиться на физическую нагрузку. Первые упражнения лучше всего направить на ягодицы и внутренние стороны бедер, сжигая лишний жир с этих зон — там он откладывается быстрее всего.


Классические приседания — самые простые, но при этом очень эффективные упражнения для похудения дома. За один подход делается 30 приседаний. На первом занятии лучше всего сделать один подход, постепенно увеличивая до трех.


Упражнения для похудения дома — для верхней части туловища


Улучшение формы груди. Лежа спиной на скамейке (можно взять для этой цели несколько табуреток), возьмите в руки гантели. На вдохе разводите гантели в разные стороны, а на выдохе — сводите их за головой. Выполняйте 3 подхода по 12 повторов. По мере облегчения нагрузки — увеличивайте массу гантелей. Эти упражнения для похудения дома помогут также укрепить мышцы рук.


Сжигание сантиметров в области талии. В положении лежа вытяните руки над головой и схватитесь за какой-нибудь тяжелый и неподвижный предмет. Далее поднимайте и опускайте согнутые в коленях ноги. Выполняется упражнение в 3 подхода и максимальное количество повторов.


Прокачиваем верхние мышцы пресса. Прочно зафиксируйте ступни и согните ноги в коленях. На выдохе поднимайте туловище, а на выдохе — опускайтесь на пол. Это упражнение также требует максимального количества повторов и трех подходов.


Упражнения для похудения дома — видео и дополнительное снаряжение


Гимнастический обруч. При помощи обруча отлично сжигается жир в областях талии и ягодиц, а также устраняется целлюлит и улучшается обмен веществ. Минимальное время кручения – 10 минут. Постарайтесь выполнять упражнение без прерываний.


Можно использовать также обруч хула-хуп. С его использованием придуманы различные эффективные упражнения для похудения дома, видео которых можно найти на dvd-дисках или скачать в интернете.


Инф. instituty-krasoty.ru

Предыдущая запись Как накачать пресс дома
Следующая запись Как правильно сжигать жир

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности