Как накачать пресс дома

Каждый раз перед тем, как накачать пресс дома, обязательно требуется делать разминку (она требуется всегда, вне зависимости от вида спорта, которым вы собрались заниматься). Сделайте несколько поворотов туловищем в разные стороны, небольшая пробежка (хотя бы на месте) тоже будет полезна. От того, насколько каждый раз разогреты ваши мышцы, будет зависеть и время, за сколько накачать пресс у вас получится.


Как быстро накачать пресс дома?


Даже если бы стали задаваться вопросом, как быстро накачать пресс дома, начинать нужно все равно с простых упражнений. Лягте на пол (лучше на коврик). Зафиксируйте свои ступни под каким-либо предметом, например диваном, или же просто согните ноги в коленях. Сложите руки «замком» на затылке. Очень важно, чтобы локти были разведены в стороны, а не направлены вперед. Теперь ритмично поднимайте верхнюю половину тела. Если вы лежите с согнутыми ногами, то старайтесь доставать подбородком до колен. Если же лежите в полный рост, то колени не должны шевелиться (сгибаться). Для начальной стадии 2-3 подхода по 10 повторов будет достаточно.


Как накачать пресс дома? Работаем с боковыми мышцами


При помощи этого упражнения вы без проблем накачаете мышцы своего живота, но не все. Упражнение поможет накачать так называемый «верхний пресс», но не затрагивает еще две группы основных мышц. Однако нас интересует, как накачать пресс дома, чтобы он действительно был крепким и сильным, а живот не висел. Следующее упражнение — это немного измененное первое. Лежа на полу, согните колени, локти разведены в стороны, но на этот раз требуется поднимать тело с поворотами. При поворотах старайтесь доставать правым локтем до левого колена и наоборот. Упражнение делается в 3 подхода по 10 повторений.


Накачать нижний пресс значительно сложнее. Тренажерные залы оборудованы специальными устройствами, а в домашних условиях соорудить подобные аналоги проблематично. Тогда как накачать пресс дома, если в тренажерный зал ходить нет возможности? Примите лежачее положение, выпрямите руки вдоль тела и не сгибая ног, поднимайте их до того, как они будут под углом в 90 градусов, в отношении к туловищу. Упражнение очень тяжелое, но со временем вы увидите результат. Для первого раза хватит 3 подхода по 6 или 7 повторов.


За сколько накачать пресс дома?


Чтобы пресс быстро качался, нужно увеличивать увеличивать кол-во совершаемых повторов и подходов(когда чувствуете что нагрузка уменьшилась). Спустя 4-5 занятий нетренированный человек осуществляет своего рода «скачок»: его мышцы подстраиваются к упражнениям и увеличивают свою силу.


Понятно, что многих интересует быстрый результат, однако успех зависит от очень многих факторов. Важно не только регулярно выполнять упражнения, но и правильно питаться. Видимые изменения вы обнаружите уже спустя пару недель от начала тренировок.


Инф. instituty-krasoty.ru

Предыдущая запись 5 причин неэффективности тренировок
Следующая запись Упражнения для похудения дома: советы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности