Упражнения помогут при артрите

Как установили медики из Hospital for Special Surgery, упражнения могут быть полезны для пожилых людей, страдающих артритом и другими заболеваниями суставов и мышц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Sandra Goldsmith: «Исследование добавляет к растущему телу доказательства, что физические упражнения могут помочь людям с больными мышцами и суставами». В экспериментах приняли участие 1400 человек, которые занимались по различным программам. Сертифицированные инструкторы преподавали пожилым пациентам пилатес, терапевтическую йогу, тай-чи, танцы и сочетание йоги и пилатеса.


Большинство участников были в возрасте 75 лет или старше. Тридцать шесть процентов в возрасте от 75 до 84 лет; 31,2 процента были в возрасте старше 85; 24,8% – от 65 до 84; и восемь процентов находились под 65. Девяносто два процента от участников программы составляли женщины. Goldsmith: «Наши данные показывают, что программы на базе больниц, могут играть важную роль в облегчении боли, улучшении качества жизни и повышении уровня физической активности у пожилых людей с проблемами опорно-двигательного аппарата».


Результаты показали, что после посещения занятий меньше участников сообщали о высоком уровне мышечной или боли в суставах от их прежнего состояния (56% до программы – против 47% после ее завершения). Исследование также продемонстрировали статистически значимое снижение того, насколько боли мешали их общей деятельности, способность ходить, настроению, сну и удовольствию от жизни.


83% пожилых участников указали на уменьшение жесткости; Восемьдесят два процента сказали, что они почувствовали улучшение баланса; шестьдесят семь процентов сказали, что они испытали меньше усталости в результате участия в программе.


Инф. nauka24news.ru

Предыдущая запись Звезды балета покажут в Киеве «Раймонду» с норвежским акцентом
Следующая запись Из-за упрямых бактерий химиотерапия станет бесполезной

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности