Всего несколько секунд интенсивных упражнений способны улучшить состояние пожилых людей

Череда коротких, но интенсивных упражнений, способствует улучшению здоровья пожилых людей. Короткие физические нагрузки позволяют понизить артериальное давление, сообщили исследователи из Университета Абертей, Великобритания.

В исследовании приняли участие 12 пенсионеров, которых вместо получасовой пробежки попросили недолго позаниматься на велотренажере с максимальной интенсивностью, повторив тренировку несколько раз. В течение шести секунд испытуемым необходимо было довести себя до максимальной нагрузки. Участники эксперимента выполняли упражнения два раза в неделю на протяжение шести недель.

Оказалось, что за период исследования короткие интенсивные нагрузки понизили уровень кровяного давления пенсионеров на 9%. Ученые впервые наблюдали за влиянием интенсивных физических нагрузок на здоровье пожилых людей.

Эксперты еще раз доказали важность физических нагрузок. Вероятно, интенсивные нагрузки увеличивают содержание кислорода в мышцах, что позволяет снизить кровяное давление и улучшить общее физические состояние пожилых людей.


Инф.  medicinform.net


Предыдущая запись Риск смерти от COVID-19 связали со скоростью ходьбы
Следующая запись Коронавирус окончательно распоясался

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности