Женский бодибилдинг: сказка с печальным концом

Бодибилдинг, если дословно переводить с английского, это значит — «строительство тела». Наверняка каждой женщине, глядящей на себя в зеркало, приходило однажды на ум подкачать мышцы с помощью тренажеров, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет  


Обычно представительницы «слабого племени» останавливаются на фитнессе, продолжая поддерживать себя в форме лишь при помощи нескольких общеукрепляющих занятий в неделю. Но существует и другая категория женщин, которые отдают предпочтение занятиям со все более увеличивающейся нагрузкой. Как извесно, женщинам достигнуть результативности мужчин-бодибилдеров практически невозможно, а поэтому стероидные гормоны становятся непременным атрибутом их ежедневных тренировок.



Невзирая на все побочные эффекты, женщины делают ставку именно на этот «легкий» путь достижения поставленной цели. Как ни странно, не мускулы превращают в данном случае женщин в мужчин. Женщины перестают быть женщинами из-за стероидов!
 



Основной союзник и, в то же время, враг женского пола в этой битве за гипертрофированную мужскую мускулатуру — тестостерон. Этот мужской половой гормон присутствует в незначительных дозах в организме любой из женщин, но его переизбыток подавляет генерацию женских половых гормонов, отражаясь при этом и на здоровье и на внешности «бодибилдерши».


Вот несколько побочных эффектов, связанных с применением стероидов в женском бодибилдинге:


•интенсивный рост волос на лице, теле, в паху, а наряду с этим — выпадение волос на голове;
•ухудшение состояния кожи лица:
•сухость, сыпь, просвечивающие вены;
•запоры, газы, геморрой;
•повышенное потоотделение;
•повышенная половая активность, психологическая неуравновешенность, изменение тембра голоса;
•аменорея, бесплодие, нарушения сердечной деятельности.


 Все вышеперечисленное поправимо, а после прекращения приема стероидов женщиной (кроме бесплодия, естественно) происходит процесс нормализации утраченных функций.
 



Помимо этого, стероиды привносят в женский организм еще и необратимые процессы — рост носовых хрящей и (внимание!) рост клитора до размеров небольшого пениса.


Инф. eurolab.ua

Предыдущая запись Как не перегореть в предновогодней суете: готовимся заранее
Следующая запись Гендер определили по функциональным связям головного мозга

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности