Вам за 30: самое время заняться фитнесом

Вот ведь парадокс: чем старше становишься, тем больше ценишь молодостьи изо всех сил стараешься ее удержать. Это только Брижит Бардо можетсебе позволить заявить: «Я никогда не расстанусь со своими морщинами,потому что они мне слишком дорого достались». А большинству женщинвсе-таки хочется оставаться молодой как можно дольше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Не старайтесь «угнаться» за командами инструктора, особенно поначалу:считайте пульс и снижайте нагрузку, если удары сердца «выскочат» закритические 140. В ход идет все: и многочисленные косметическиесредства, и диеты, и «тяжелая артиллерия» в виде пластическихопераций. Сегодня подкорректировать внешние возрастные изменения –вопрос не столь уж заоблачной суммы. Но, к сожалению, не все приметывозраста можно убрать, используя только достижения косметологии.Недаром с древних времен считалось, что истинный возраст женщины,прежде всего, выдают руки и… походка.


Именно легкость движения – показатель хорошего состояния всегоорганизма, а значит, биологической молодости женщины. Можно избавитьсяот морщин, вставить белоснежные зубы, подтянуть живот и вернуть вессебя восемнадцатилетней, но тело не обманешь. Если не поддерживать егов «рабочем» состоянии, то первый же шаг на полусогнутых коленкахвыдаст весь ваш жизненный опыт.


Недаром говорят, что движение – это жизнь. Современные фитнес клубыпредлагают большой выбор программ (порой больше сорока) на которых,как предполагается, вы с пользой и удовольствием будете с помощьюфизических нагрузок бороться за улучшение экстерьера. Но как выбратьиз всего этого правильный тренинг? Будем реалистами: к 40 годамзаниматься с той же интенсивностью, как в 20, невозможно. И дажевредно.


Как же подходить к выбору возрастных спортивных программ?


Как правило, особое внимание нужно обращать на состояние сердца,суставов, позвоночника и сосудов: именно эти части живого «механизма»со временем страдают сильнее всего, а значит, к их тренировке нужноподходить с особым вниманием.


Физические упражнение на анти-эйдж (противовозрастных) занятиях должныбыть направлены на улучшение кровоснабжения организма, профилактикуостеохондроза и остеопороза, коррекцию осанки и улучшение снабжениякислородом мозга. Основным правилом для выбора спортивной программы»для тех, кому за…» должна быть индивидуальность и дозированностьнагрузки.


Чтобы улучшить осанку, можно заняться пилатесом или велнес-тренингом.Подкачать пресс и укрепить позвоночник помогут специальные силовыеуроки, например, функциональный тренинг.


При выполнении любого движения главное – плавность, медленный темп,отсутствие резких движений, прыжков и ударов. Не должно быть идлительных однообразных движений (например, на велотренажеренепрерывно крутить педали нужно не более 15 минут).


Еще лучше, если структура занятий предполагает упражнения не по счетуинструктора, а в такт собственному дыханию. Имеет значение дажемузыка: четко заданный, рваный, навязчивый ритм просто противопоказан,а вот фоновая, медитативная музыка будет в самый раз.


Инф. onbeauty.ru

Предыдущая запись Психолог объяснил нежелание россиян вступать в брак 
Следующая запись Как пережить карантин всей семьей и сохранить мир: советы психолга

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности