Красивый пресс: залог здоровья

В настоящее время фитнес-инструкторам еще не удалось изобрести такую уникальную методику, которая бы гарантировала вам потрясающий пресс сразу. Все пока остается по-прежнему: нужны регулярные тренировки и соответствующая диета.


Задав себе вопрос,как накачать пресс, можно найти множество ответов на него. Например, лучшим упражнением на пресс считается висеть на турнике, и поднимать в таком положении прямые ноги. И хотя данное упражнение довольно сложное, оно способно дать максимальный эффект и привести к назначенной цели. Специальные петли до локтей позволят намного проще выполнить любое подобное движение, так как вы на них будете висеть, как парашютист, и уже можете совершенно не волноваться, что раньше времени смогут разжаться кисти, не выдержав вес вашего тела.


В процессе накачивания пресса не нужно сразу делать большое количество повторов, главное — это правильно выполнять упражнения. Увеличивать число повторов нужно постепенно. Если упражнения делать неправильно, то будет излишне нагружаться позвоночник. В результате неправильных тренировок впоследствии могут появиться боли в поясничном отделе позвоночника.


Когда вам уже станет просто делать упражнения с большим количеством повторов, можете начать делать эти же упражнения с отягощением.


Важно помнить и о правильном дыхании. Главное правило дыхания при любых силовых упражнениях гласит: вдох делаем при раслабленных мышцах, а выдох — при усилии. При неправильном дыхании может возрасти внутреннее брюшное давление в нижней точке приседания или жима ногами, а это может привести к растяжению мышечных стенок живота.


Следует также помнить, что в нашем организме основной запас жидкости находится в кишечнике. Если в работе кишечника
происходит сбой, в организме может накапливаться избыточная жидкость. В этом случае одни упражнения для пресса не помогут, нужно будет обязательно следует обратиться к врачу-эндокринологу. Многих женщин волнует, как можно будет вернуть свою талию после родов. Естественно, невозможно сразу же после родов начать посещать фитнес-клуб. Если у вас до родов были сильные мыщцы пресса, то вернуть свою прежнюю форму после родов будет достаточно легко, достаточно делать гимнастику и не переедать.


Но если до беременности мышцы были слабыми, то вернуться к стройной талии после родов будет намного сложнее, так как во время беременности брюшные стенки сильно растягиваются, и мышцы пресса будут не в силах поддерживать живот. Но, как говорится, было бы желание…


Если вы будете заниматься регулярно и с удовольствием,то результат не заставит себя долго ждать и уже скоро вы сможете похвастаться красивым сильным прессом.


Инф. vkurse.ua

Предыдущая запись Сезонная депрессия: главные симптомы и способы помочь самому себе
Следующая запись К 2028 людям подарят сердца-роботы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности