Тренировки спасут от «выгорания» на работе

По словам экспертов из Университета Тель-Авива, тренировки позволят не «перегореть» на работе и улучшить настроение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Проведя эксперимент с 1632 добровольцами, ученые выяснили, что сотрудники, которые в неделю выделяли несколько часов на тренировки, на 50% реже сталкивались со снижением показателей психического здоровья по сравнению с теми, кто вообще не уделял внимания спорту.


В ходе эксперимента, ученые разделили добровольцев на четыре группы. Первая группа вообще не тренировалась; вторая — по 75-150 минут в неделю, третья — по 150-240 минут; четвертая — более 240 минут в неделю. При этом участникам предлагалось заполнить вопросник во время обследования, которое проводилось еще три раза в течение девяти лет после окончания эксперимента.


Однозначно самые тревожные показатели отмечались у первой группы. Чем больше участники тренировались, тем лучше они себя чувствовали. Комментирует руководитель изыскания доктор Шэрон Токер: «Достаточно четырех часов в неделю, чтобы защититься от депрессии и «выгорания», связанных с физическим, умственным и эмоциональным истощением. Плюс, работникам это позволяло повысить самооценку и работоспособность».


Инф. vkurse.ua

Предыдущая запись Как избавиться от стресса?
Следующая запись 10 лет с паразитом в мозге: техасец долго не понимал причину головных болей

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности