Спорт добавит лишние килограммы

Согласно результатам нового исследования, тренировки в спортзале нередко заканчиваются… набором лишнего веса. Примерно 25% из тех, кто пришел в тренажерный зал, чтобы похудеть, в итоге получают прибавку в весе.


Это происходит потому, что многие, начиная тренировки, считают, что они достаточно выкладываются на занятиях, а значит, могут себе позволить калорийную еду как вознаграждение за потерянные калории и упорный труд. Вот и выходит, что тренировки не только не помогают обрести стройность, а даже усугубляют ситуацию.


Результаты исследования говорят о том, что 39% занимающихся сжигают всего лишь 300 калорий во время каждого визита в тренажерный зал. По словам экспертов, для большинства людей занятия на тренажерах – способ самоуспокоения и оправдания своего пищевого поведения. Так, человек, зная, что на тренировке он сможет потерять калории, с чувством выполненного долга позволяет себе переедания и высококалорийные блюда. Питание и тренировки у таких «спортсменов» попросту несбалансированны.


Было установлено, что 26% людей заметили прибавку в весе сразу после начала занятий. Еще 49% пожаловались на то, что вес не уходит, и только 27% рассказали, что смогли похудеть. 40% пользователей сжигают от 300 до 500 калорий за одно занятие, 25% – всего 200–300 калорий, 10% удается сжечь еще меньше – 100–200 калорий, и 4% «спортсменов» теряют менее 100 калорий.


Еще одной причиной, которая может объяснять набор веса после начала тренировок, является аппетит. Те, кто выкладываются, занимаясь физической активностью, соответственно, и едят больше. Чтобы тренировки возымели эффект, нужно контролировать свои аппетиты, хотя бы на первых порах, пока спорт не станет привычкой.


Инф. zdravoe.com

Предыдущая запись Cinemood — 18 отзывов о проекторе мультикубике Синемуд (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Слепоту будут предсказывать по анализу крови

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности