Плоский живот: дело 10 минут

Следующая порция простых упражнений для создания идеального живота.


1. Это упражнение достаточно легкое, Вам не потребуется прилагать много усилий. В положении «лежа» поднимите Ваши ноги и согните их в коленях, приблизив к груди. Приподнимите таз и, напрягая мышцы брюшного пресса, задержитесь в таком положении в течение 2–х секунд, затем вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 4–5 раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Не стоит делать: Создавать «рычаг» выпрямляя ноги о оставляя их в вертикальном положении.


Дышим правильно: Выдыхайте в момент максимального мышечного напряжения.


2. В положении лежа раскиньте руки крестом, ладони обратите вниз. Скрестите полусогнутые и поднятые вверх ноги. Из этого положения начинайте приподнимать таз вверх, напрягая при этом мышцы живота на 3–4 секунды. Ладони Вам будут служить опорой. Не напрягайте мышцы шеи и плечи. Повторите упражнение 8 раз.

Не стоит делать: Не наклоняйте ноги в направлении лица, старайтесь держать их вертикально. Это не является ошибкой, но полностью меняет смысл упражнения.


Правильно дышим: Выдыхайте в момент поднятия таза. Голова во время движений должна спокойно лежать, не допускайте ненужного напряжения мышц.


3. В положении «лежа» раскиньте руки в стороны, ладони поверните вниз. Голова лежит на полу лицом вверх. Скрещенные и чуть согнутые в коленях ноги поднимите вверх от пола. В этом положении приподнимите вверх таз, затем начинайте раскачивать ноги вправо и влево по очереди. Опорой Вам будут служить ладони, руки при этом будут напряжены. Повторите упражнение минимум по 4 раза для каждого направления (для людей с хорошей физической подготовкой — минимум по 10 раз)

Не стоит делать: Старайтесь не отрывать плечи от пола при каждом наклоне ног. Избегайте глубоких наклонов в стороны.


Правильно дышим: Следует делать выдох в тот момент, когда ноги находятся в строго вертикальном положении.


4. В положении «лежа» расслабьте шею, раскиньте руки. Прямые ноги поднимите вертикально, ступни параллельны полу. Не напрягайтесь. Теперь легкими и небольшими движениями наклоняйте ноги к своему лицу. Затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение минимум 15 раз (и 2 раза по 12 для людей с хорошей физической подготовкой).

Не стоит делать: Наклоны с большой амплитудой, это очень быстро вызовет усталость: гораздо лучше контролировать каждое движение, а при необходимости просто остановиться.


Правильно дышим: Выдыхайте каждый раз, когда ноги принимают вертикальное положение.


Много ли калорий сжигается во время выполнения упражнений на мышцы брюшного пресса?


При выполнении программ упражнений на мышцы брюшного пресса мы тратим до 50 калорий, в то время как только 10 из них уходит именно на движения, а 40 — таят в виде «жара». Выражаясь Более научно, 10 калорий дают динамическую энергию, а 40 — термическую.


Инф. ladies.academ.org

Предыдущая запись Когда Вы встретите свою половинку — с вами произойдут эти 5 невероятных вещей
Следующая запись Как преодолеть чувство тревоги? Специалисты дали совет

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности