Посещения спортзала не помогут похудеть: нужно меньше есть

Большинство людей, стремясь похудеть, спешат в тренажерный зал. Тем не менее, километры на беговой дорожке не помогут похудеть, утверждают исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


 Усиленная физическая активность приводит к увеличению аппетита, в результате люди начинают есть больше, настаивают ученые. Таким образом, снижение потребляемых калорий — с или без физической активности — являются основным фактором похудения, подытожили исследователи.


Доктор Ричард Купер и доктор Эмми Люк из медицинской школы Университета Лойолы в течении многих лет изучали связь физической активности и ожирения.


В статье, опубликованной в Международном журнале эпидемиологии, они пишут: «Физическая активность имеет большое значение в улучшении общего состояния здоровья и физической формы. Тем не менее, существует очень мало доказательств того, что именно физическая активность помогает бороться с ожирением».


Многочисленные клинические исследования показали, физическая активность вместе с сокращением потребляемых калорий помогает достичь практически таких же результатов, как само по себе сокращение калорий.


Другие исследования не обнаружили связи между потраченной кем-то энергией (в процессе занятий спортом) и изменениями в весе.


Ученые добавили: «Только незначительная часть населения США является достаточно физически активной, чтобы повлиять на долговременный баланс энергии».


Таким образом, они утверждают, что физическая активность не влияет на ожирение.


Они подытожили: «В то время как физическая активность имеет множество преимуществ, несколько линий доказательств приводят к выводу, что увеличение физической активности компенсируется увеличением потребления калорий, если только человек не приложит сознательных усилий, чтобы ограничить эту компенсаторную реакцию».


Инф. eurolab.ua

Предыдущая запись Психолог рассказал, почему люди становятся трудоголиками
Следующая запись Диетологи назвали опасность маринованных огурцов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности