Прыгайте на здоровье

Физические упражнения высокой интенсивности — лучший способ профилактики остеопороза и переломов костей в старости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

При изучении рентгенограмм пожилых людей получены данные, что те их них, кто в молодости активно занимался спортом, сохранили более плотную структуру костей, чем их ровесники, пренебрегавшие физическими упражнениями.

Хотя остеопороз — проблема пожилых, основы будущего благополучия закладываются в молодости. Именно тогда формируется структура костей. Мышцы, прикрепляющиеся к костям, напрягаясь, стимулируют образование «костных балок» — тончайших пластинок, из которых состоит каждая кость. В конечном итоге, чем больше нагрузок пришлось на мышцы, тем прочнее и массивнее кости, тем медленнее они будет терять кальций, тем меньше риск перелома.

Среди видов спорта, рекомендованных для профилактики старческих переломов, прежде всего волейбол, баскетбол и теннис. Бег, аэробика с высокими нагрузками, катание на лыжах, сноуборде и коньках также дают прекрасные результаты. Если у вас нет ни сил, ни времени, чтобы регулярно заниматься спортом, возьмите за правило ходить по лестницам пешком — для костей это почти так же полезно.


zdorovih.net

Предыдущая запись Луческу признался, кого он считает лучшим футболистом в мире
Следующая запись Как самостоятельно избавиться от боли в шее: гимнастика на рабочем месте

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности