Поднимаем настроение! 5 поз йоги для позитивного настроя

На работе неприятности, быт утомил, а желание спать вас вообще не покидает? Отложите все дела на полчаса, чтобы сделать простые упражнения, которые вернут вам беззаботную улыбку.


Цикл упражнений йоги для хорошего настроения состоит из 5-ти тонизирующих поз.


Первая позиция – дерево. Стоим ровно, поднимаем правую ногу и опираемся стопой о левое бедро. Балансируем на левой ноге, сложив руки перед грудью в позу «молитвы». Чрез несколько секунд поднимаем обе руки вверх, вытягивая их над головой. Держимся в такой позиции столько, сколько можем.


Поза треугольника выполняется из исходного положения стоя. Широко ставим ноги, носки немного внутрь. Наклоняйтесь вправо корпусом на выдохе, правую руку положите на голень, а левую тяните «к небу». Хорошо потянитесь, чтобы ощутить нагрузку на спину, бедра и ноги.


Следующая поза предусматривает наклон вперед. Стоим ровно, ноги шире плеч, держитесь за локти ладонями. Наклоняйтесь корпусом по наплавлению к полу, максимально вытягивая позвоночник. Положите руки на бедра и выгните спину.


Поза собаки. Станьте на четвереньки, вместе с вдохом поднимите колени от пола, бедра поднимите высоко вверх. Разминаем бедра, направляя их назад и вверх, выпрямляя ноги.


Плечи и туловище поднимайте таким образом, чтобы вес распределялся от плечевой зоны и спины на ноги. После 4-х вдохов наблюдайте как тело заряжается силой и энергией. Через несколько секунд в таком положении садитесь на пятки, а руки вытягивайте перед собой, положив их на пол.


После отдыха, ложитесь на спину, ноги поставьте на пол. Поднимите бедра вверх, затем поднимите весь корпус. Стойте в такой позе «мостика» столько, сколько времени требуется для нескольких вдохов. Затем опуститесь на землю, вытянитесь, отдохните несколько минут, лежа ровно.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Найден простой и доступный способ снизить стресс
Следующая запись Парная йога: мир и гармония в отношениях

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности