Физические нагрузки продлевают жизнь

Мужчины, которые придерживаются здорового образа жизни в среднем возрасте больше шансов увидеть старость, говорят норвежские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Исследователи проанализировали привычки мужчин в возрасте от 50 лет, а затем через несколько десятилетий проверили их и обнаружили, что 37% мужчин которые не курят прожили до 85 лет, против 23% курильщиков. Некурящие 49% мужчины, которые систематически занимались фитнесом, дожили до 85 лет, по сравнению с 28% мужчин которые отказались от табака, но не занимались фитнесом с учетом того что другие факторы такие как холестерин и давление были в норме.


46% участников исследования с нормальным весом дожили до 85 лет, в то время только 29% мужчин с избыточным весом достигли этой отметки, передает «Мед Экспресс».


Помимо физических упражнений и отказа от сигарет исследователи рекомендуют хороший сон: итальянские исследователи выяснили, что риск смерти возрастает на 12%, если человек тратит на всего 5 или менее часов в сутки.


Инф. newsland.com

Предыдущая запись Тренировка для красивых плеч: лучшие упражнения
Следующая запись Жертвами коронавируса в Украине за сутки стали более 432 украинца

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности