Почему не все еще подсели на занятия спортом?

Некоторые исследования показывают, что при лечении депрессии упражнения не менее эффективны, чем прозак. Спорт также помогает в лечении рака, сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и почти всех хронических болезней. Люди, которые регулярно тренируются, становятся более изобретательными, более производительными и более устойчивыми в случаях стресса.

Несмотря на все эти преимущества, средний европеец двигается меньше двадцати минут в день, а треть взрослых признаются, что занимаются спортом всего раз в неделю или совсем не занимаются. Если мы хотим выбраться из этой ловушки и выбрать по-настоящему активную жизнь, нам нужно сосредоточиться на вопросе «зачем?», а также на немедленной, ощутимой выгоде от упражнений.

Чувствуете после обеда усталость и сонливость? Перестаньте мечтать о подушке или кофе и сходите прогуляйтесь. Когда вы устали, кажется, что тренировка — это последнее, что вам нужно. Однако вспышки энергии после физической активности — естественный результат вашей физиологии. Работа тела заставляет сердце и легкие работать быстрее, чтобы доставлять больше питательных веществ в крови в каждую часть организма, позволяя мышцам использовать максимум энергии. Во время упражнений в мышцах происходят микроразрывы, которые восстанавливают при помощи образования новых волокон, делая вас сильнее для следующего раунда активности. Чем лучше ваша физическая форма, тем больше у вас потенциала для создания энергии. У людей в хорошей форме больше митохондрий — крошечных электростанций в клетках, задача которых превращать продукты обмена глюкозы (то есть сахара) в энергию при каждом сокращении мышц.

Когда вы заканчиваете тренировку, ваш организм наполняют эндорфины и кровь, полная питательных веществ. Вы как будто пробуждаете свое тело изнутри. Энергия, полученная от движения, отправляет вас в восходящую спираль. Вы можете снизить уровень усталости на целых 65%, регулярно занимаясь такой малоинтенсивной активностью, как ходьба. Вместо того чтобы просто выживать (что иногда само по себе может показаться довольно завидной целью), обязательство больше двигаться сделает ваш день более продуктивным и значимым.

Поднимайтесь по спирали. Мгновенное вознаграждение

Вот пять моих любимых установок, мотивирующих позаботиться о теле.

Мне нужен перерыв. Когда продуктивность падает, я заряжаюсь при помощи упражнений и перезагружаю свой мозговой компьютер.

Мне нужно поднять себе настроение. Когда я испытываю негативные эмоции, физическая активность естественным образом поднимает мне настроение.

Это веселее, чем работа. Когда у меня на работе возникает проблема, в какой-то момент я непременно чувствую себя ужасно. Движение — мой вариант продуктивной прокрастинации и обычно помогает мне оптимистичнее смотреть на будущие задачи.

Это моя возможность установить связь. Будь то с другом или с самой собой, упражнения — мое мгновенное бегство и время строить связи.

Потому что я могу. Когда я еле тащусь, то вспоминаю, что у меня есть ноги, и руки, и чудесное тело, которое жаждет движения. Из любви к себе и благодарности за мое здоровье я выбираю активность

http://vitaportal.ru

Предыдущая запись Тихие инфаркты предшествуют смертям от остановки сердца
Следующая запись Симптомы увеличения лимфоузлов – причины и проявления

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности