Пилатес для похудения

Применять пилатес для похудения довольно разумно. Приверженцы этого комплексного направления в фитнесе утверждают, что эта чудо-гимнастика прекрасно сжигает жиры, дает мышцам тонус. В мире существует несколько школ пилатеса, и их тренера работают по разным методикам. Пилатес классический — это простая гимнастика, без добавочных нагрузок, и поклонники этой школы говорят, что этого достаточно, чтобы избавится от лишнего жира. В противовес этому мнению есть другое – что нужно смешивать пилатес-движения и движения жиросжигающие. Что же лучше предпочесть?



За счет чего работает пилатес для похудения?Будет ошибкой назвать эти занятия энергичными и интенсивными, ведь дама, весящая семьдесят кило, сжигает за целый час тренировок на полу всего 200 калорий, а за тоже время тренировок в реформере – 320. Чтобы похудеть на пол кило, нужно потратить более 3000 калорий. Казалось бы, это доказывает, что так похудеть почти невозможно, но это не верно. Такая тренировка работает как ускоритель обмена веществ – глубокие слои мускулатуры укрепляются, но без «накачки». Мышечная ткань будет продолжать хорошо сжигать калории даже тогда, когда вы уже прекратите тренировку. Помимо этого, само по себе подтянутое тело визуально выглядит стройнее. Тренируясь по системе Пилатес, не торопитесь взвешиваться, разумнее измерять объемы. За месяц вы точно похудеете на целый размер!


Как выбрать программу пилатес для похуденияЕжели вы решили начать с самостоятельного освоения методики, то лучше всего применять видео уроки. Они помогут легко понять технику и дадут нужную программу занятий. Если до этого у вас не было опыта в таких занятиях, то разумнее будет начать с упражнений для новичков, а не со специфического курса для похудения. Программа Института Пилатеса будет идеальным началом, еще очень сбалансированный курс для новичков выпустила тренер Мэри Винзор.


Когда вы будете думать, что же предпочесть – классическую программу для похудения или пилатес, стоит учитывать систему питания. Если калорийность пищи в день составляет не больше полутора тысяч калорий, то будет достаточно простых тренировок лежа с упором на мышцы пресса и бедер. Занимаясь три раза в неделю, нужно обязательно делать дневные перерывы. В дни отдыха можно «побаловать» свое тело быстрой ходьбой или бегом трусцой, минут по тридцать, это даст нужную нагрузку на сердце. Если же потребляемые в день калории – около 1800 (либо вы – не начинающий в пилатесе), то можно сразу начинать с пилатеса динамического либо с пилокса.


your-diet.ru

Предыдущая запись Врачи назвали лучший продукт для профилактики онкозаболеваний
Следующая запись Врачи назвали лучшие продукты для здоровья печени

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности