Люди отказываются от занятий спортом из-за особенностей мозга

Ученые нашли причину, по которой некоторые люди не могут заставить себя заниматься в спортзале. Оказывается, строение мозга некоторых людей влияет на их отношение к физическим нагрузкам.


Исследования, проведенные экспертами из Детского исследовательского института Сиэтла, показали, что дорсальная медиальная уздечка в мозге мышей контролирует их желание заниматься физическими нагрузками.


Стоит отметить, что строение уздечки у грызунов совпадает с тем, как она устроена у человека. Таким образом, именно в этой зоне формируется мотивация, побуждающая человека отправиться в зал для занятий спортом. Эта же область отвечает за желание выполнить не очень приятную работу.


Данное открытие в будущем будет использовано для создания мотивации, чтобы увеличить количество спортивных нагрузок. Кроме того, понимание процессов формирования мотиваций можно использовать для лечения депрессии. Эксперты утверждают, что дорсальная медиальная уздечка отвечает также за настроение человека.


По мнению ученых, человека нельзя заставить заниматься спортом, если у него плохое настроение. Однако при посещении зала настроение повышается.


Исследователи объяснили, что занятия спортом являются самой эффективной терапией меланхолии.


Изменения уровня физической активности и неспособность ощущать радость – главные признаки депрессии. Таким образом, открытие поможет повлиять на мотивацию и эмоциональный фон людей, впавших в состояние глубокой меланхолии. Пишет HealthyStyle.info


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Коронавирус окончательно распоясался
Следующая запись Чем грозит грипп после коронавируса

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности