Основные рекомендации по проведению тренировок для похудения

Существует множество правил соблюдения определенных диет. И все же есть одно правило применимое ко всем — это спорт. Никакая диета не поможет создать красивое тело без физической нагрузки. Приводим рекомендации, которые позволят сжигать каллории быстрее и эффективнее.


Физические упражнения для похудения – только на пустой желудок! К любой тренировке, независимо от уровня ее сложности, можно приступать не ранее, чем через два часа после еды. И в течение двух часов после тренировки ни есть, ни пить нельзя (можно выпить немного минералки без газа, но от сладкой газированной воды и пива нужно отказаться решительно!)

Лучшее время для физических упражнений для похудения: с 11.00 до 14.00 и с 18.00 до 20.00. Биоритмы человека настроены таким образом, что именно в это время физические упражнения для похудения будут максимально эффективными. Но эти ритмы достаточно индивидуальны и поэтому организм каждого человека будет реагировать на тренировки по-своему. Помните главное: не стоит усиленно заниматься спортом рано утром после сна и за 2 часа до сна, это может негативно сказаться на Вашем здоровье и самочувствии.


Выполняйте физические упражнения для похудения не реже, чем три раза в неделю. Или вы, в преддверии пляжного сезона готовы на подвиги и решили тренироваться ежедневно? Увы, вас придется огорчить: ежедневные тренировки могут привести к тому, что ваши мышцы накачаются так, что, избавившись от жировых отложений, визуально вы не станете тоньше.

Меняйте ваш комплекс физических упражнений для похудения не реже, чем раз в месяц. Дело в том, что примерно через четыре недели ваш организм адаптируется к предложенным ему нагрузкам и скорость похудения значительно снизится.

Занимайтесь спортом с удовольствием, выбирайте упражнения, которые Вам более всего симпатичны и приятны, не стоит себя изнурять, полюбите свое тело и оно отплатит Вам той же ценой. Первое время, естесственно, прийдется привыкнуть к нагружкам, могут болеть абсолютно все мышцы и это прекрасно, т.к. это признак того, что они начали свою работу и в скоре Вы увидете в зеркале отражение, о котором всегда мечтали.


Инф. ukrday.com

Предыдущая запись Как это работает: 5 причин полюбить искусственный интеллект
Следующая запись Качества, свойственные творческим личностям

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности