Ошибки всех начинающих заниматься йогой

Когда люди начинают заниматься йогой, они совершают некоторые ошибки. Именно о самых распространённых ошибках в этой статье и пойдёт речь.

Ошибка №1: завышенные ожидания
Когда начинаешь заниматься йогой, ждёшь чуть ли не мгновенного результата. Но надо понимать, что йога — это не магия, способная улучшить ваше состояние с первого же занятия.
Приходя на занятия, не надо ожидать оздоровительного эффекта. Во-первых, это будет всего лишь вводное занятие, которое погрузит вас в глубочайшие таинства йоги. Во-вторых, надо просто насладиться этой чудесной практикой, отпустить плохие мысли и не думать, что за этим должно тут же что-то произойти. Чаще всего ожидания сужают рамки того результата, который может быть на самом деле.

Ошибка №2: раздутый эгоизм

Когда у тех, кто начинает заниматься йогой, что-то получается, то вырастает небольшая корона. Эгоизм раздувается до неимоверных размеров, что приводит к желанию учить других, давать полезные советы. Но подобные «уроки» не приведут ни к чему хорошему. Ни вам, ни окружающим. Ведь от знаний, полученных за первые несколько уроков, недостаточно, чтобы учить других. Поэтому лучше прожить с йогой несколько лет прежде, чем давать советы.

Ошибка №3: лень и нерегулярность

Один из величайших мастеров йоги говорил, что в йоге самое сложное — расстелить коврик. Довольно часто у тех, кто начинает заниматься йогой, находятся другие важные дела перед занятиями: то надо задержаться на работе, то дома кто-то что-то требует, то настигает внезапная болезнь. Чего только не сделаешь, лишь бы не ходить на йогу. Но надо просто отбросить все плохие мысли, все дела, и идти заниматься. Так и вырабатывается сила воли.

Ошибка №4: не уделять внимание дыханию

Мы воспринимаем дыхание как должное, не обращаем на него никакого внимания. В йоге это не сойдёт вам с рук, потому что в этих занятиях оно играет большую роль. Большинство тех, кто начинает заниматься данной практикой, используют только грудное дыхание, хотя это не правильно, ведь так вы используете лишь половину дыхательных ресурсов. Из-за этого возникает невозможность получить ту жизненную энергию, которую дарит йога. Часто вы избегаете специальных дыхательных техник, игнорируя замечания мастера по поводу дыхания, не получая максимального эффекта от йоги.
Ошибка №5: воспринимать йогу как соревнования

Занятия по йоге обычно проходят не в одиночку (в том случае если вы посещаете групповое занятие). Оно дарит очень мощную энергетику, но при этом не каждый может сфокусироваться на собственных ощущениях, основываться на том, что видит вокруг. Вы заметите, что у девушки рядом получается лучше, кто-то делает более качественную растяжку, у других получается полноценно расслабиться и делать асаны с закрытыми глазами.

Источник: ladyhealth.com.ua

Предыдущая запись Какие витамины нужны детям — советы экспертов
Следующая запись Найден ответ на вопрос, почему мужчины сложнее переносят грипп

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности