Как происходит подтяжка груди

Размер и форма женской груди меняются с возрастом. Грудь, как правило, становится меньшей по размеру, обвисает, что нередко является причиной огорчения у женщин. Физические упражнения или косметические средства не дают желаемого результата. Но коррекция формы молочных желез все же возможна – это  подтяжка груди. Такую операцию пластические хирурги называют мастопексией.  Она заключается в иссечении излишней кожной ткани и подтяжки кожи. При этом молочную железу приподнимают и фиксируют в новом для нее положении.
Подтяжка груди – несложная, эстетически направленная операция, но, как любая другая медицинская операция, она требует обязательного обследования. К нему относятся:


— маммография,


— ультразвуковое обследование молочной железы,


— анализ крови.


Дополнительные направления на обследования сугубо индивидуальны. Также индивидуальна и методика коррекции, которую выберет хирург, тщательно изучив особенности строения тела. В некоторых случаях уместны одновременные подтяжка и увеличение груди, в других же, наоборот, подтяжка и ее уменьшение.


Подтяжка груди может быть вертикальной, если обвисание молочных желез имеет небольшую степень. При 3-4 степени обвисания хирурги проводят якорную подтяжку, которая обеспечивает стойкий и эстетичный результат. Получил данный метод такое название по выполняемому разрезу по форме, напоминающей якорь.


При круговой (или периареолярной) подтяжке обычно устанавливают импланты, то есть в том случае, когда необходимо увеличение груди. Технологии пластической хирургии позволяют  выполнить и эндоскопическую подтяжку груди. Она возможна только при установке эндопротеза.


Стоимость каждой операции различна, но вполне доступна для большинства потенциальных клиенток.


Инф. plummynews.ru

Предыдущая запись Надо знать: 10 фактов о мужчинах, которые женщинам не понять
Следующая запись Ученые считают новую волну коронавируса опасной из-за совпадения с ОРВИ

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности