Новые факты в мире физических нагрузок

Существуют мифы о тренировках и сжигании жира, которые мешают вам эффективно укрепить мышцы, обрести здоровье и сбросить вес. Если вам надоело заниматься спортом без результата, изучите новые факты в мире тренировок.


Мнение о том, что вы можете составить четкую схему сжигания жира в определенных местах, обманчиво. Жир сжигается во всем организме, и составить четкое понимание о том, где именно вы уменьшаете количество жировых отложений, не совсем реально. Новые исследования подтвердили, что даже если вы тренируете только одну ногу, результат касается и второй ноги, а иногда лишний вес на талии уходит даже быстрее, чем там, куда приходится нагрузка.


Это подтвердил эксперимент, участники которого тренировали только одну ногу 12 недель.


Нагрузки на полный желудок тоже не работают. Советы о том, что есть перед тренировкой, не имеют смысла, потому что заниматься лучше на пустой желудок. Согласно исследованиям, экономить не стоит только на воде.


Миф о том, что боль во время упражнений должна присутствовать, неправдив. Если вы ощущаете резкую боль, остановите тренировку.
Заблуждения присутствуют и в отношении разминки. Перед силовой тренировкой не всегда полезно делать растяжку. Новые исследования указывают на то, что после растяжки ваши сухожилия и мышцы становятся слабее, они менее устойчивы, что может привести к проблемам во время занятий спортом.


Поднятие веса не сделают вас более тяжелыми. Наоборот, женщины, поднимающие более тяжелые гантели в течение восьми повторений, сжигают почти в два раза больше калорий, чем женщины, которые делают 15 повторений с более легкими гантелями. Такие результаты показало исследование в области науки о спорте.


Важно помнить о том, что многие тренажеры на самом деле предназначены для мужчин, они могут изолировать отдельные мышцы, и вы на самом деле сжигаете меньше калорий на машине, чем во время свободной тренировки.


Бег на беговой дорожке приравнивают к бегу на улице. Однако это не так. Бег на открытой местности работает эффективнее. Фактор влияния ветра, неровностей и состава воздуха очень велик.


На улице вы сжигаете на 10% больше калорий, чем на беговой дорожке.


Забудьте о советах, которые запрещают вам заниматься каждый день. Эксперты в области спорта заявляют о том, что отдых должен быть частью вашей тренировки, а не заменять ее.


Наличие пота тоже спорный вопрос. Ноые исследования говорят нам о том, что потеет больше тот, кто находится в хорошей физической форме, а не тот, кто не «тянет» нагрузку.


То, что тренировка увеличивает чувство голода, не является истиной. После регулярных физических упражнений снижается аппетит.


Еще одно исследование в области спорта касается бега и ходьбы. На самом деле ходьба не менее эффективна, она просто немного медленнее работает. Бег подойдет для того, кто хочет снизить вес за более короткий срок.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Упражнения на фитболе: советы тренера
Следующая запись Кардиолог рассказала о допустимости занятия спортом при гипертонии

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности