Лечение бессонницы физическими упражнениями: советы

По свидетельству ученых-физиологов физические упражнения позволяют улучшить качество сна, не говоря об общем положительном влиянии на здоровье. За счет чего это происходит? Оказывается, физические упражнения поднимают температуру тела, что способствует увеличению уровня энергии на протяжении всего дня. Это позволяет чувствовать себя более бодрым, живым и подвижным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Во время ночного сна происходит более быстрое снижение температуры тела, она достигает более низких значений — именно это обстоятельство приводит к тому, что сон становится более глубоким, что значительно улучшает его качество.


Причем упражнения будут оказывать эффект даже в том случае, если вы пережили сильный стресс, либо не имели возможности для физической активности.


Кроме того, замедляется падение температуры тела вечером, что способствует продлению активного периода бодрствования, то есть вечером можно оставаться энергичным, не чувствуя усталости и сонливости. Помимо прочего, положительный эффект от упражнений состоит еще и в том, что с их помощью можно быстрее избавиться от напряжения, вызванного стрессом, что является основной причиной расстройств сна.


Лучше всего заниматься утром, так как это будет способствовать поддержанию более высокой температуры тела на протяжении всего дня. Однако следует избегать занятий перед самым сном, поскольку подъем температуры тела вызовет проблемы с засыпанием.


Последние исследования ученых свидетельствуют, что даже умеренная физическая активность в течение дня оказывает положительное влияние на здоровье. В частности, менее интенсивные виды физической активности — быстрая ходьба, езда на велосипеде, катание на роликах тоже ведут к повышению температуры тела.
 
Инф. bahurka.ru

Предыдущая запись 75% заболевших коронавирусом зэков в Техасе были вакцинированы
Следующая запись Назальные препараты помогут замедлить болезнь Паркинсона

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности