Бег по вечерам для похудения

Эффективен ли бег по вечерам для похудения, если большинство журналов о фитнесе советует бегать утром? Некоторые инструкторы действительно считают утренние пробежки лучшей идеей – имея тренировку в качестве «первого дела дня» вы вряд ли будете отлынивать. Да и кардио на пустой желудок – жесткий, но доказавший свою эффективность метод тренировок. Однако все высокие фитнес-материи упираются в суровую реальность. Большинство современных горожан просыпаются в таком «чудном» состоянии, что о серьезном тренинге не может быть и речи. В конце концов, если вы всей душой ненавидите утренний спорт, ничего, кроме лишней дозы стрессовых гормонов он вашему телу не добавит. Поэтому лучше тренироваться в комфортное время, работая с полной отдачей и удовольствием.



Почему люди предпочитают бег по вечерам для похуденияПрежде всего, бег позволяет решить 2 задачи – размяться после трудового дня, особенно если ваша работа – сидячая, и снять лишнее эмоциональное напряжение и стресс. Польза бега для тех, кто снимает стресс избыточным употреблением пищи доказана учеными из университета штата Мэриленд. Правда, те же самые ученые в 2001 году опубликовали результаты исследования, согласно которым пробежки никак не отражаются на обмене веществ. Что же, бросить это дело и отправиться к любимому дивану?


В любом случае, бег помогает расходовать калории. Не очень одаренный бегун-новичок за час расходует порядка 500 ккал, за такое же время, потраченное на занятие степ-аэробикой – не более 400 ккал. А еще тело сожжет «бонусные» 50 ккал в первый час после пробежки, просто восстанавливаясь.


Бег вечером помогает улучшить сон, а значит позволяет сбалансировать уровень лептина и грелина. Это сыграет на пользу вашей диете – вы перестанете переедать по причине «грелиновой атаки» и вес пойдет вниз. Все это справедливо, только если вы будете придерживаться простых рекомендаций.


your-diet.ru

Предыдущая запись 3 черты характера, которые притягивают окружающих 
Следующая запись Стройная фигура без диет — мечты сбываются

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности