Комплекс для увеличения мышц ног

Чтобы увеличить объем мышц ног, следует выполнять физические упражнения с большим напряжением, причем число повторений не должно превышать 10-12.


Четырехглавая мышца бедра разгибает ноги в коленном суставе. Приведенные ниже упражнения способствуют укреплению этой мышцы и увеличению ее объема


1. Медленные приседания с набивным мячом в руках (3-5 кг). Повторить 3 серии по 10-12 раз с интервалом 20-25 сек.


2. Выполняйте приседания с сопротивлением, которое оказывает партнер. Он стоит спереди и надавливает на плечи во время разгибания ног. Усилия партнера регулируйте так, чтобы выполнить не более 10-12 приседаний. Повторить 3 се-рии с интервалом 30-40 сек.


3. В положении стоя слегка согните ноги. Пусть партнер давит на плечи 10 раз подряд по 3-5 сек. Повторить 3 серии с интервалом 30-40 сек.


4. Выпрыгивайте вверх из положения приседа (ноги согнуты). Повторить 2-3 се-рии по 5-6 раз с интервалом 25-30 сек.


5. Лягте на спину, ноги согните и упри-тесь ими в стену, руками держитесь. Делать попытку выпрямить ноги в те-чение 5-7 сек. Повторить 6-8 раз с интервалом 15-20 сек.


6. То же упражнение, но делать его одной ногой с интервалом 7-10 сек.


7. Сядьте так, чтобы ноги не касались пола. Положите одну ногу на стопу другой. Разгибайте нижнюю ногу, другой оказывайте сопротивление. Выполнить каждой ногой 3 серии по 10-12 раз.


Для увеличения объема мышц бедра рекомендуется езда на велосипеде (велотренажере). Особенно эффективен подъ-ем в гору в течение 30-45 сек. и более. Спускаясь вниз, отдыхайте. Повторить 5-6 раз.


Три-четыре из числа приведенных здесь упражнений выполнять можно в ви-де небольшой тренировки в течение 15- 20 мин или же включать в большое занятие.


Иногда у тонкокостных женщин в поло-жении стоя с соединенными коленями бедра не смыкаются, между ними остается расстояние. Этот недостаток можно уменьшить или устранить.


Инф. medkarta.com

Предыдущая запись Польза цифрового телевидения
Следующая запись Ученые разгадали тайну вещих снов

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности