Как убрать жир с талии

Одно из наиболее заветных желаний каждой, следящей за собой и мечтающей быть всегда привлекательной женщины, это идеальная, красивая и стройная фигура, привлекающая к себе внимание и вызывающая восторг не только у противоположного пола, но и у всех окружающих.


Сегодня существует большое количество всевозможных методов получения и поддержания желаемого результата, и каждая из представительниц прекрасного пола выбирает для себя наиболее оптимальный и подходящий из них. Самыми популярными среди видов похудения и методов борьбы с лишними сантиметрами и килограммами являются диеты, число и разнообразие которых увеличивается с каждым днём, любые спортивные нагрузки, начиная с обыкновенных пробежек и заканчивая профессиональными занятиями в спортивном и тренажёрном залах, а также специальные медицинские препараты, обещающие мгновенные, а главное безопасные для здоровья результаты, которые не всегда оправдывают надежды женщин, но, тем не менее, всё равно находят своих сторонников.


Рассмотрим подробнее каждый из видов борьбы с жиром на талии, местом, являющимся наиболее проблемным для большинства женщин разного возраста.


Как убрать жир с талии
Диеты


Одним из самых распространённых способов похудения, который испытывает на себе ежедневно огромное количество женщин, являются диеты. Истязая свой организм, внося ограничения в рацион, исключая из него полезные и питательные продукты, а также подвергая себя голодовкам, женщины, желающие похудеть, надеются таким образом быстро и надолго избавиться от избыточного веса и нежелательных жировых отложений на различных участках тела.


Конечно же, если свести к минимуму свой дневной рацион, организм через некоторое время начнёт использовать внутренние запасы, представленные в виде жировой и мышечной массы, однако, как только вы снова начнёте есть, опасающийся очередного голодания, организм начнёт стремительно делать запасы, превращая в жиры всё, что попадает в желудок. Как бы странно это не звучало, но в жиры могут превратиться даже такие, казалось бы, диетические продукты, как яблоки или помидоры. Именно поэтому, перед тем, как приступить к диете, убедитесь, что она будет безвредной для организма, не нарушит обмен веществ и не приведёт к образованию хронических заболеваний. Кроме того, в меню диеты должны входить продукты, обеспечивающие организм всеми питательными веществами, минералами и витаминами.

Оптимальным вариантом будет проконсультироваться с опытным диетологом, который подберёт диету в соответствии с состоянием вашего организма и его особенностями. В противном случае, диета не только может не принести желаемых результатов, но и негативно сказаться на здоровье. Не следует доверять отзывам и рекомендациям знакомых, которые положительно отзываются о той или иной диете, так как та диета, которая подходит одному, может быть абсолютно бесполезной для другого.


Физические нагрузки


Чтобы понять, в чём же польза физических нагрузок, необходимо разобраться, откуда же всё-таки берётся жир и такие ненавистные жировые отложения на женском теле. Всё дело в том, что жировая прослойка образуется в результате плохого и замедленного кровообращения. Таким образом, жиры откладываются в области живота и бёдер, которые меньше всего снабжаются кровью, из-за чего жиры в этих местах медленнее всего расщепляются. Чтобы избавиться от жировой прослойки, нужно обеспечить нагрузку именно на эти зоны, выполняя ряд определённых физических упражнений, задействующих различные группы мышц. В процессе занятий спортом кровь циркулирует гораздо быстрее и подкожные жировые отложения стремительно исчезают. И, что бы не говорили скептики, основная причина лишнего веса – это именно плохое кровообращение.


Самое эффективное средство для избавления от обвисающего живота и жировой прослойки – это тренировка мышц пресса. Для этого существует масса упражнений, которые эффективно справляются с данной проблемой. Чтобы подтянуть мышцы пресса, нужно тренироваться, однако, делать это нужно правильно. Пресс состоит из двух слоёв мышц, внутренних и внешних. Обычными, хорошо известными всем упражнениями, а именно поднятием корпуса и скручиванием укрепляются только внешний слой пресса. Для достижения желаемого результата этого будет мало, необходимо уделить внимание и внутренним мышцам. Поддерживать их в постоянном тонусе можно не только упражнениями, но и в процессе рабочего дня, не прилагая для этого особых усилий. Для этого достаточно просто поддерживать правильную осанку и следить за тем, чтобы живот был постоянно втянут. Эти простые манипуляции помогут вам поддерживать в постоянном напряжении внутренние мышцы пресса, а жировой прослойке не дадут образовываться.


Водные процедуры


Так как основная причина накопления жиров – это плохое кровообращение, то необходимо искать дополнительные методы для его нормализации. Помимо физических упражнений сделать это можно при помощи водных процедур. Посещая регулярно баню и сауну, вы сможете восстановить работу внутренних органов, а также восстановить циркуляцию и обновление крови питательными веществами и кислородов. В сауне предполагается повышенная температура воздуха, а интенсивное увеличение температуры провоцирует ускорение циркуляции крови по венам и капиллярам, разгоняя, таким образом, отложившиеся жиры и не давая возможности образоваться новым. Для этого чаще всего используют такие дополнительные средства, как веник или похлопывание по телу полотенцем. Можно прибегнуть к массажу до посещения парилки и после этого.

Справиться с проблемами кровообращения поможет и контрастный душ, принимать который необходимо дважды в день, в утреннее и в вечернее время. Прежде всего, направленные потоки воды укрепят стенки сосудов, предотвращая варикозное расширение вен и образование тромбов. Кроме этого, резкие перепады температур ускоряют кровообращение, заставляя сердце работать быстрее, а кровь циркулировать интенсивнее. Гидромассаж можно делать как в домашних условиях, так и в салонах красоты и специализированных клиниках. Такие процедуры помогут не только улучшить кровообращение, но и нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, положительно повлияют на состояние кожи и подарят массу позитивных эмоций и хорошее настроение.


Питание


Бороться с жирами можно при помощи продуктов питания. Существует ряд продуктов, употребляя которые, можно справиться с лишними жирами. В основном это фрукты и овощи, в состав которых входит клетчатка и вещества, способные расщеплять жиры. Наиболее распространённые из них – это ананасы, цитрусовые, а в особенности грейпфрут, киви, болгарский перец, капуста и многие другие. Не зря в состав большинства диет входят фрукты и овощи, ведь они не только помогают бороться с жирами, но и пополняют запасы витаминов в организме. Однако, даже, если вы будете регулярно питаться полезной пищей, этого будет недостаточно, чтобы избавиться от жировой прослойки, нужно ещё и отказаться от жирной, жаренной и другой вредной пищи, которая не приносит никакой пользы организму, а только способствует накоплению жиров и увеличению веса.


Хирургическое вмешательство


Если все предыдущие способы удаления жира с талии не принесли результатов, можно обратиться за помощью к профессионалам, а именно к хирургам, которые выполнят ряд процедур, удаляя жировые отложения при помощи хирургического вмешательства. Такие процедуры, как липосакция, пользующаяся спросом среди женского населения, не только справляются с жиром, но и имеют ряд негативных последствий. Прежде всего, это шрамы, которые остаются на теле после операции. Несмотря на то, что швы выполняются косметические, подобного недостатка липосакции и других хирургических методов не избежать. Не стоит забывать и о реабилитационном периоде, который может продлиться до двух недель и принести массу дискомфорта. К подобным операциям необходимо тщательно готовиться, сдавая массу анализов и проходя обследование. Кроме того, нет никакой гарантии, что спустя некоторое время после осуществления процедуры, жиры не появятся вновь.



Инф. inflora.ru

Предыдущая запись Эксперты: от этих напитков важно отказаться после вакцинации против коронавируса
Следующая запись Врождённую косолапость у детей лечат дагестанские врачи

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности