Как набрать массу тела в домашних условиях: питание и тренировки

Стройность — не дар свыше, а результат упорной работы над собой. Причем, не важно, избавляетесь вы от лишнего веса или набираете необходимый для красивой фигуры. Ведь никакие крайности не считаются соблазнительными для обоих полов. Девушка в идеале должна быть стройной, но с округлыми формами, иначе теряется женственность. В мужчинах же ценится умеренный объем и рельефность. Но если фигура далека от идеала, как набрать массу тела в домашних условиях быстро и эффективно? Совсем скоро вы узнаете ответ на свой вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Азы стройности для всех

Залог красивой фигуры и здорового тела — это правильный образ жизни. И дефицит жировой прослойки, и ее избыток являются нарушениями в метаболизме. Резкое похудение вполне может быть вызвано заболеванием. Оно же может служить причиной постоянной худобы. Но если здоровье в порядке, значит виновато телосложение, подаренное генетикой. Его именуют эктоморфом. Обхватите пальцами запястье другой руки. Пальцы сомкнулись? Это первый признак худощавого телосложения.


Что делать парням

Обычно проблема недостаточного веса волнует подростков, которые желают быть массивнее и больше, чтобы нравиться окружающим. В этих целях стоит записаться в тренажерный зал к профессионалу-тренеру. Такой возможности нет? Проводите силовые тренировки в домашних условиях. Главное — запастись нужным оборудованием, к примеру, гантелями.


Что касается пищи, то ее нужно отрегулировать относительно состава. В организм должно поступать не меньше 2500 ккал в виде сложных углеводов, белков и жиров. Кушать нужно каждые 3-4 часа, чтобы не заставлять организм голодать. Также нужно пить много жидкости, достаточно спать. Если мышцы все еще не растут, каждый день готовьте коктейль: в литр молока добавляет половину стакана сухого молока и пейте в течение суток. Помните, что спортивное питание не стоит использовать, если вы думаете над тем, как набрать массу тела подростку. Когда организм только строится, важно потреблять только качественную, натуральную пищу.


Что делать девушкам

Поправиться девушке еще сложнее, ведь обычно представительницы прекрасного пола не желают мучить себя в тренажерном зале. Они хотят округлиться за счет небольшого количества жировых отложений. Чтобы не переусердствовать в данном процессе, нужно тщательно соблюдать все рекомендации:


  • Увеличивать количество пищи нужно постепенно: до 500 ккал в сутки. Оптимальное количество находится в зоне 2000-3000 килокалорий.

  • Потребляйте только здоровую пищу, делая упор на крупы, овощи, молочные продукты, мясо и рыбу.

  • Не забывайте об орешках: иногда это один из лучших способов поправиться!

  • Пейте максимальный объем воды за сутки.

  • Питайтесь небольшими порциями, чтобы ЖКТ не страдал от огромных порций.

  • Исключите любые кардио-нагрузки на время набора массы, а также посещение сауны и бассейна.

  • Лучше не увлекаться фаст-фудом, ведь вместе с жиром он приносит дряблость и целлюлит.

  • Если вопрос в том, как набрать массу тела девушки, занимаясь в тренажерном зале, то важную роль будет играть не только питание. Придется ограничиться в тренировках только силовыми упражнениями и короткой разминкой на беговой дорожке — до 10 минут. Любая аэробная часть будет способствовать только снижению веса.


    И парни, и девушки не должны забывать об отдыхе, если желают поправиться, а не растолстеть. При наличии тренировок, мышцы лучше всего восстанавливаются именно во сне, который должен отнимать не менее 8 часов в сутках. Идите к своей цели путем здорового образа жизни и обязательно обретете желанную атлетическую стройность!


    Инф. centr-molodosti.ru

    Предыдущая запись Офисные работники и врачи подвержены гиповитаминозу D
    Следующая запись Врачи рассказали о полезных свойствах грейпфрута

    Ваш комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
    Политика конфиденциальности