Физкультура способствует повышению успеваемости

Ученые Великобритании утверждают, что успеваемость ребенка в школе напрямую зависит от времени, уделяемому им занятиями интенсивными физическими упражнениями. Особенно такая связь заметна у девочек.
Успеваемость в школе напрямую зависит от физической активности ребенка. Такой вывод сделал британский ученый Джозефин Бут в ходе научного исследования.

Команда ученых из британского Университета Данди проанализировала данные 5 тысяч детей 1991-1992 года рождения.

Когда дети были в 11-летнем возрасте, ученые при помощи акселерометра измеряли их физическую активность в течение 3-7 дней. Результаты показали, что мальчики занимались интенсивными физическими упражнениями в среднем 29 минут в день, а девочки – 18 минут, что значительно меньше рекомендованной нагрузки.

Затем были изучены успехи этих детей в школе – по английскому языку, математике, естественным наукам – в 11, 13, 15-16 лет. В результате была выявлена закономерность: чем больше времени ребенок уделял физическим нагрузкам, тем выше была его успеваемость в школе. Особенно данная связь была заметна у девочек.

В ходе исследования для достижения более точного результата были также учтены и такие факторы, как: вес ребенка при рождении, возраст матери, добавка в рацион матери рыбьего жира, курение при беременности, социальные, экономические факторы, время достижения полового созревания.
 
Инф. oane.ws

Предыдущая запись Ходьба защитит от рака толстой кишки
Следующая запись Спорт не лечит депрессию

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности