Держите себя в форме: советы

Упражнения — ключ к здоровому и крепкому организму. Они оздоровляют тело. Все, что требуется – заниматься не менее получаса в день. Лучше, чтобы упражнения включали элементы аэробики, йоги или гимнастики.


Они придадут вам энергии и оздоровят организм. Мы подобрали несколько основных упражнений, которые необходимо выполнять, чтобы оставаться в форме.


Аэробика. Аэробика подходит тем, кто желает сбросить вес, но не может себе позволить  часами заниматься на тренажерах. Аэробика прекрасно сжигает лишние калории. Если сможете выделять хотя бы час в день на такие упражнения, результаты не заставят себя ждать. Бег – еще один замечательный способ избавиться от лишних килограммов. Тридцать минут бега сжигают 300 калорий! Плавание тоже превосходный помощник в борьбе с лишним весом.


Упражнения с интервалами – это комбинации быстрых и медленных упражнений, которые направлены на увеличение всей массы тела. Если вы будете чередовать 5 минут быстрых упражнений и 5 минут медленных, то это укрепит и увеличит мышцы. Кроме того, такие упражнения расщепляют жир и придают энергии.


Приседания. В приседаниях участвуют нижние мышцы живота, бедра и ноги. Это упражнение укрепляет мышцы и увеличивает гибкость тела.


Отжимания – самое распространенное упражнение. Отжимания укрепляют организм в целом и плечи, нижний отдел спины, бедра, туловище в частности, расширяют грудную клетку. Существуют различные варианты отжиманий в зависимости от того, на какую часть тела делается упор. Кроме обычных есть еще отжимания на одной руке, на пальцах и т.д.


Эти простые упражнения вкупе со сбалансированной диетой помогут оставаться в форме и укрепить мышцы всего тела. Но для получения результатов требуется заниматься не менее получаса в день. Надеемся, наши советы вам помогут. 


Инф. bagirastyle.ru

Предыдущая запись Хроническая усталость — причины и лечение
Следующая запись На Волыни выявили коронавирус у ребенка

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности