Что мешает женщинам заниматься спортом?

Усталость, лень или недостаток времени – далеко не самые главные причины, по которым женщины не хотят надевать спортивный костюм и бегать трусцой, чтобы сбросить лишний вес.


Как показало новое исследование, девять из десяти женщин слишком сильно стесняются своего собственного тела, чтобы комфортно заниматься физкультурой на свежем воздухе. Именно из–за чувства неприязни по отношению к своему внешнему виду женщины предпочитают либо заниматься спортом в более уединенной обстановке, либо не заниматься вообще.


Больше всего женщины стесняются, что окружающие заметят, как трясется их жир во время бега. В этом признались 60% участниц опроса. Более 50% рассказали, что не занимаются физкультурой на улице, поскольку там слишком светло и все их недостатки слишком хорошо видны другим людям, несмотря на то, что физическая активность на свежем воздухе поднимает настроение.


Между тем, уровень уверенности в себе среди современных женщин находится на очень низкой отметке. Лишь 13% женщин считают себя привлекательными, а каждая четвертая заявила, что кроме нее самой никто не заставляет ее стыдиться своей внешности.


zdravoe.com

Предыдущая запись Медики раскрыли пользу ржаного хлеба
Следующая запись Британские ученые считают, что клеточный иммунитет после простуды может защитить от COVID-19

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности