Быстрый фитнесс: делаем утреннюю зарядку за 10 минут

Вам понадобиться всего лишь 10 минут, чтобы целый день ощущать себя бодрым и полным сил. Пока готовится утренний кофе, уделите внимание мышцам своего тела.


Встаньте ровно, потянитесь на носочках вверх, зевните последний раз, и начинайте приседания.


Для этого надо поставить ноги на ширине плеч, а руками упираться в бедра. Правую ногу подвиньте слегка назад, упираясь носком в пол. Приседания выполняйте медленно, стараясь присесть так глубоко, чтобы левое бедро размещалось параллельно полу. Старайтесь на отклонять колено дальше пальцев ноги. Выполняем приседания 15 раз, меняя ногу, которую отводим назад.


Стоим ровно, ноги вместе. Расслабляем колени, делаем выпад вперед правой ногой. Сгибаем ноги в коленях так, чтобы колено правой ноги не «уходило» дальше уровня пальцев, а левое колено было направлено к полу. Старайтесь максимально напрячь мышцы живота, удерживая равновесие. Стойте так несколько секунд, затем повторите движение по 15 раз для каждой ноги.


 Стоим прямо, отводим правую ногу далеко назад, не касаясь пальцами пола. Руки положите на талию, напрягите пресс, делая выдох. Совершаем наклоны вперед, сгибая левую ногу. В таком положении стойте несколько секунд. Повторите упражнение для каждой ноги 15 раз.


Ложимся на коврик лицом вниз, руки вдоль тела, ладони прижимаем к полу. Опираясь на пальцы ног и ладони, слегка поднимаем тело над полом. Напрягаем мышцы пресса, но избегаем того, чтобы поднимать тело слишком высоко. Продержитесь в таком положении 20 секунд.


Ложитесь на коврик лицом вниз. Руки расположите по бокам ладонями к полу. Теперь обопритесь ладонями и носками пальцев ног на пол и немного поднимите свое тело. Напрягите мышцы пресса, чтобы ягодицы не поднимались слишком высоко — это самая распространённая ошибка при тренировках. В таком положении задержитесь на 20 секунд.


Комплекс можете повторить еще 1-2 раза, если у вас осталось время.


Эти упражнения обещают положительный результат для вашего тела уже через несколько недель.


http://healthystyle.info

Предыдущая запись Иммунитет: клетки-киллеры обладают функцией памяти — это поможет в лечении вирусных заболеваний
Следующая запись Частые простуды у ребенка: доктор Комаровский рассказал, стоит ли бить тревогу

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности