Фитнес дома

Современный мегаполис предлагает женщинам, желающим поддерживать себя в форме, огромный выбор: множество различных по уровню фитнес-студий, спортивных клубов, танцевальных классов, тренажерных залов, бассейнов, а также «экзотические» занятия, как верховая езда или дельтапланеризм. Но не всегда у работающей или воспитывающей маленький детей женщины есть время и возможность регулярно посещать занятия, оплачивать дорогой спортзал или тратить бесценное свободное время на дорогу в подходящий клуб. И тогда возникает вопрос, а можно ли так же эффективно заниматься фитнесом дома? Конечно, можно.



Что нужно?


Для этого совершенно нет необходимости ни в специальном оборудовании, ни в большом помещении. Самым главным условием является желание и самодисциплина. Для занятий достаточно будет свободного пространства размером 2,5 х 2,5 м, где вы сможете свободно лечь на пол и вытянуть руки, ничего не задевая и ни во что не упираясь. Пол должен быть ровным, с не скользкой поверхностью. Ковер в жилой комнате вполне подходит, если он не слишком мягкий, конечно. Лучше всего для занятий подойдут специальные резиновые коврики.



Спортивные магазины предлагают широкий выбор тренажеров, которые позволят вам иметь достаточную кардио- или силовую тренировку прямо дома. Это могут быть скамья для жима, велотренажер, степпер, беговая дорожка или эллиптический тренажёр. Но они достаточно дороги и занимают много места. Для успешных домашних тренировок вполне достаточно будет и небольших спортивных снарядов, таких как гантели, утяжелители для рук и ног, эластичная лента Theraband, различные мячи или степ-платформа. Для первых тренировок, если вы раньше не занимались спортом или долгое время были не активны, они вам не понадобятся, достаточно будет вашего собственного веса. Но через некоторое время регулярных занятий, когда вы почувствуете, что вы достаточно окрепли и ваши мышцы способны на большую нагрузку, можно к привычным полюбившимся упражнениям добавить отягощение в виде гантелей или утяжелителей весом 1-1,5 кг.



Чем и с кем?


Какая фитнес-программа подходит вам по физическим показаниям и вписывается в ваш распорядок, вы должны выяснить для себя сами. Важно, чтобы цели были реальными. Книжные магазины и интернет-ресурсы предлагают такой огромный выбор литературы по теме, что порой трудно сориентироваться. Также есть множество видео-курсов и программ для самостоятельных тренировок. Поэтому целесообразно для начала ознакомиться с различными направлениями фитнеса, попробовать и выбрать наиболее подходящий вашему спортивному уровню


nedug.ru

Предыдущая запись Медсестра усыновила человека с аутизмом, чтобы ему сделали пересадку сердца
Следующая запись Эффективна ли липосакция

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности