Беговая дорожка и тренажеры для дома как инновационные средства реабилитации

С медицинской точки зрения под термином «реабилитация» понимается целый комплекс мер по восстановлению психологического и физического здоровья, трудоспособности лиц, имеющих врожденные пороки, перенесших тяжелое заболевание или получивших эмоциональную или телесную травму.


Совокупность этих мероприятий может быть направлена как на лечение патологических состояний, так и на предупреждение их возникновения.


Это могут быть инновационные профессиональные психологические, врачебные и педагогические приемы и способы, с применением различных медицинских товаров, приспособлений и техники, таких как: тренажеры для дома, ортопедическая продукция, медицинские кровати. Весьма успешно может использоваться и беговая дорожка, и велотренажеры. А в случаях психологических травм: организация досуга, нормализация общения, игры на свежем воздухе такие, как пилотажные кайты или фрисби.


На современном этапе развития медицины научные разработки направленны на такие области, как неврология, ортопедия, кардиология, онкология и т.п. Все они будут обращены на восстановление и нормализацию функционирования человеческого организма. Для каждого конкретного пациента врачом-реабилитологом составляется персональный план восстановительного лечения. Для пациентов с ограниченной двигательной активностью — тренажеры для дома. Для людей, восстанавливающих опорно-двигательный аппарат — специализированная беговая дорожка. Для социальной реабилитации необходимо коллективное общение, командные виды спорта, типа футбола или, даже, некоторый экстрим, запуская тренировочные кайты.


К инновационным методам реабилитации можно также отнести и выездные врачебные консультации, активно внедряемые в частных медицинских учреждениях, оснащенных автомобильным парком. Теперь выехать на дом к людям с ограниченными возможностями могут такие узкие специалисты, как: офтальмолог, отоларинголог, врач ЛФК, лаборант и др. Их присутствие бывает очень необходимо пациенту, который приобрел новые тренажеры для дома или не может явиться для сдачи крови.


Применение всех инновационных приемов и способов, включая и модернизацию ранее известных, например, переоснащение старого оборудования такого, как: беговая дорожка или кресло-коляска или же участие реабилитуемого в таких видах спорта, как зимние или летние кайты, позволяет в значительной степени повлиять на действие лечения и качество жизни пациента.


Все реабилитационные приемы направлены на улучшение общего состояния с перспективой на полное восстановление утраченных функций и возможностей.


Инф. mednovelty.ru

Предыдущая запись Копия Huawei Mate 30 Pro — 18 отзывов о Хуавей Мате 30 Про (развод или правда): реальные и отрицательные мнения покупателей и специалистов, где купить, цена, инструкция по применению
Следующая запись Узи-аппараты: принцип действия, классификация

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности