Бег трусцой для похудения

Бег трусцой для похудения применяли еще наши мамы и бабушки. Действительно, о пользе естественных физиологических движений для снижения веса не написал только ленивый. По существу проблемы можно заметить, что легкие пробежки без спринтов и активной нагрузки уменьшают аппетит, сжигают калории, улучшают вентиляцию легких и снимают стресс. А еще они позволяют немного ускорить метаболизм и активнее расходовать энергию в покое. Все это разрешает говорить о «трусце» как о бесплатном заменителе дорогостоящих аэробных классов. Вы можете дополнить тренировки силовыми упражнениями, и обрести стройность быстрее, а можете сочетать пробежки с несложной диетой. Впрочем, любительницы быстрых эффектов должны использовать все три «секретных» оружия против лишних килограммов.


Кому показан бег трусцой для похуденияНи один, даже самый полезный, вид фитнеса не является универсальным. Легкие пробежки противопоказаны при:


* Травмах суставов и позвоночника в активной стадии. В ремиссии вы можете начать бегать, но не забудьте получить разрешение своего хирурга;


* Беременности с угрозой повышенного тонуса матки;


* Значительном лишнем весе, ИМТ больше 33 единиц исключает возможность ударной нагрузки на колени и тазобедренные суставы, замените пробежку тренировкой в эллиптическом тренажере;


* Риске тромбоза.


В остальных случаях, бег может быть показан, но необходимо разрешение лечащего врача.


Поговорим теперь о тех, кому бег не поможет похудеть. Бывает, что люди используют физическую активность как оправдание для нарушений диеты. Если вы решили идти по этому пути, и считаете полчаса пробежки в медленном темпе хорошим поводом съесть пирожное на завтрак, лучше подобрать менее сложную для вас активность или пересмотреть взгляды на тренировку. Бег поможет только на фоне соблюдения общих рекомендаций – диеты с пониженной калорийностью, достаточного сна и отдыха, и разумных нагрузок.


Бег трусцой для похудения — план на 3 месяцаЭтот план поможет новичку втянуться в тренировки. Помните, что для пробежек по осеннему или зимнему парку вам потребуется соответствующая форма. Выбирайте кроссовки для бега «кросс кантри», плотные лосины, которые разогревают мышцы ног. Обязательно соблюдайте многослойность в одежде, носите спортивные флисовые олимпийки поверх маек и одевайте ветровку, если это необходимо. Не забывайте и о шапочке – по статистике «продувает» во время бега чаще всего голову и уши.


your-diet.ru


 

Предыдущая запись Когда нужно идти к экстрасенсу?
Следующая запись Врачи назвали самую привлекательную часть женской груди

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности