Ученые рассказали, почему в спорте мужчины успешнее женщин

Диафрагма не дает женщинам показывать высокие спортивные результаты. К такому заключению пришли специалисты из Университета Макгилл, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

У женщин во время активных физических нагрузок диафрагма работает не так. как у мужчин — им становится тяжелее дышать. Это доказано экспериментом, проведенным учеными из Университета Макгилл.

Участниками выступали 50 некурящих мужчин и женщин в возрасте 20-40 лет. Все они тренировались на велотренажерах, в задачи тренировки входило — показать максимум. Пока добровольцы крутили педали, специалисты замеряли их метаболические, сердечнососудистые и легочные показатели.

Через разные промежутки времени участники эксперимента оценивали по 10-балльной шкале, насколько им тяжело дышать. В тоже время специальный катетер в их пищеводах фиксировал электромиограммы диафрагмы.

В итоге тренировки ученые установили, что у женщин наблюдается более высокий показатель так называемой электрической активации в мышцах груди, которые отвечают за дыхание. Иначе говоря, в процессе интенсивных тренировок женщинам намного сложнее дышать, чем мужчинам.

Напомним, ранее ученые рассказали, почему женщины живут дольше мужчин. Как оказалось, женский иммунитет дольше остается «молодым».

Инф. potok.ua

Предыдущая запись Честные советы Джессики Альбы
Следующая запись Лекарство остановило болезнь Альцгеймера у мышей

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности