Бег небольшой длительности укрепляет здоровье и продляет жизнь

В ходе нового исследования установлено, что бег в течение нескольких минут, сокращает риск сердечных заболеваний и увеличивает продолжительность жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет


Исследователи Университета Айовы наблюдали более 55000 людей в возрасте от 18 до 100 лет. За 15 лет научного эксперимента умерло более 3000, из них 1217 случаев смерти были связаны с болезнью сердца.


Бегуны, которые составляли чуть менее четверти от количества участников, имели на 30 процентов более низкий риск смерти от всех причин и на 45 процентов более низкий риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта. К тому же, они жили в среднем на три года дольше.


При этом продолжительность бега составляла около 51 минуты в неделю или примерно 6-7 минут в день, а продолжительность дистанции в несколько километров.
Автор изучения доктор Duck-Chul Lee: «Так как время является одним из самых сильных препятствий для физической активности, наши данные могут мотивировать больше людей, чтобы начать бегать, получая выгоды для здоровья».


Инф. nauka24news.ru

Предыдущая запись Одиночество и голод «живут» в одной и той же области мозга: исследование
Следующая запись Врач назвал лекарства, которыми нужно запастись в период пандемии коронавируса

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности