Занятия спортом предотвращают деградацию мозга

Шотландские исследователи провели эксперимент, по результатам которого поняли – регулярные занятия спортом позитивно влияют на организм человека в целом, в том числе сохраняя клетки головного мозга и по сути даже замедляя процесс старения.


Чтобы провести эксперимент, ученые выбрали три группы пожилых людей в возрасте от 65 до 70 лет. В первую попали те, кто пренебрегал занятиями спортом и любой физической активностью вообще. Во второй оказались мужчины, время от времени уделяющие какое-то время занятиями спортом, в третьей группе были «старики», регулярно и систематично занимающиеся спортом.


Наблюдая за подопытными в течении трех лет, ученые регулярно подвергали их тестам и медосмотрам, подробно анализируя состояние клеток головного мозга испытуемых. В итоге и стало понятно какую пользу приносят регулярные занятия спортом. Причем даже была выведена закономерность того, что чем слаженнее и систематичнее человек занимался спортом, тем больше здоровых клеток головного мозга у него было, и наоборот.


Инф. potok.ua

Предыдущая запись БФА отбивает желание искать женщину
Следующая запись Как стать успешной: заповеди карьеристки

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности