За стройной фигурой в спортзал

Специалисты считают, что секрет эффективного снижения веса при занятии спортом, зависит от продолжительности занятий, их интенсивности и напряженности (изменение характера пульса у тренирующегося).

Учеными многих стран установлено, что реальный процесс избавления от лишних жировых отложений начинается лишь через 40 минут после начала занятий и при условии постоянной интенсивной нагрузки. Оптимальное время занятия спортом – 1,5 часа.

Из всего сказанного выше , следует вывод, что во время трех 20-минутных тренировок вы израсходуете лишь быстро восстанавливаемые запасы гликогена, а вот позанимавшись сразу 60 минут сможете сжечь хотя бы немного жира. Время потратите столько же, а пользы получите куда больше.

Необходимым условием избавления от лишнего жира является частота пульса во время занятий. Для вычисления оптимального пульса, при котором организм эффективнее всего сжигает жир, существует формула: (220 – ваш возраст) х 0,65. Так, например, в 25 лет оптимальный пульс равен 127 ударам в минуту, а в 35 – уже 120. Кстати, отняв от 220 свой возраст, вы получите максимально допустимый для вас пульс.

Что касается кратности занятий, то специалисты рекомендуют тренироваться не менее 3-х раз в неделю. Если вес, тем не менее, перестал снижаться, нагрузку можно увеличить до четырех раз в неделю, но заниматься при этом лучше через день, чтобы давать организму отдых.

Инф. dietolog.com.ua

Предыдущая запись Правила жизни Мелинды Гейтс
Следующая запись Рак щитовидной железы

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности