Утеплиться, чтобы не простудиться: выбираем женский зимний пуховичок

Зимний пуховик давно и заслужено стал главной зимней одеждой. И если первые пуховики, появившиеся на рынках девяностых, славились ужасным качеством и дизайном, современные модели поражают разнообразием фасонов и высоким качеством исполнения. Украинкам, собравшимся обновить зимний гардероб, мы советуем заглянуть в интернет-магазин «Пуховичок» по адресу puhovichok.net и выбрать там зимние женские куртки из более чем обширного каталога. А при малейших сомнениях по части фасона или размера вам с радостью поможет компетентный специалист-консультант.

Главное – это наполнитель


Пуховик, или бомбер, парка, одеяло, собственно, и является зимней курткой с широким фасонным диапазоном. Но главным во всех них был и остается наполнитель, видов которого около десятка. Перечислим самые основные и распространенные:


• пух-перо;
• шерсть;
• синтепон;
• холлофайбер;
• файбертек;
• изософт;
• тинсулейн.


Первая тройка – самая популярная. Пух может быть гагачий, утиный, гусиный, лебединый. Этот наполнитель очень теплый и долговечный, но за ним крайне тяжело ухаживать.



Шерсть в большинстве своем встречается овечья, верблюжья. Такие пуховички теплые и относительно недорогие. Но шерсть после стирки может сбиться и сесть. Синтепон – демократичный и распространенный. Он теплый, дешевый, после стирки не деформируется, быстро сохнет, долго служит. У него есть два усовершенствованных вида – холлофайбер и файбертек. Оба прекрасно держат тепло. Однако первый не умеет отводить влагу, второй же справляется с этой задачей на все сто.


Другие материалы – изософт и тинсулейн – повышают стоимость изделия в разы. А все из-за их чрезвычайной «жаркости». Но при этом они очень тонки и легки, что помогает им выдерживать даже критические морозы.


Теплые и холодные швы


Определяясь с пуховичком, дамы чаще всего обращают внимание на наполнитель и основную (верхнюю) ткань, выбирая между полиэстером, нейлоном и экокожей. Но далеко не все уделяют достаточно внимания швам, которые могут быть выполнены по «теплой» и «холодной» технологии.


Теплые швы в состоянии удержать тепло даже при низких температурах. А все потому, что под строчками производители прокладывают спецленту, превращающую их в непродуваемые. Такие пуховички не имеют привычного рельефа, внешне они ровные и гладкие, ведь в них внешняя ткань не пришивается к подкладке напрямую.



Холодные швы делаются насквозь, прямо через наполнитель. Их тонкость и незащищенность можно прощупать пальцами. Поэтому такие пуховички лучше покупать для зимы, не отличающейся критически низкими температурами.

Предыдущая запись Жизнь до 40: что нужно успеть сделать 
Следующая запись «Идеальная мать»: можно ли ей стать на самом деле 

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности