Упражнения на растяжку: советы

Когда вы заканчиваете любые физические упражнения, необходимо проделать растяжку, чтобы избежать боли в мышцах на следующий день.
 
1. Растяжка ляжек


1. Станьте прямо, правую ногу отведите назад, согнув ее в колене. Держитесь за стопу и осторожно подтягивайте ее к ягодице. Почувствуйте, как растягиваются ваши мышцы.
2. Зафиксируйте это положение на 30 секунд.
3. Проделайте тоже самое с другой ногой.
 
2. Растяжка бицепсов бедер


1. Станьте прямо, правую ногу выставите вперед (нога дога должна быть выпрямлена) , упираясь пальцами ног в пол.
2. Не сгибая правой ноги, немного согните левую ногу и отведите ягодицы назад, как будто вы намереваетесь присесть. Вы почувствуете, что задняя часть ляжки напряжена. Сохраняйте это положение 20—30 секунд, затем поменяйте ногу и проделайте тоже самое.
3. Если у вас есть проблемы с позвоночником, то делать это упражнение не рекомендуется.
 
3. Растяжка голеней
    
1. Согнутую в колене левую ногу выставите вперед. При этом правая нога автоматически выпрямится, пятку оторвите от пола.
2. Сохраняя правую ногу в выпрямленном состоянии, попытайтесь поставить правую пятку на пол. Удерживайте такое положение на протяжении 30 секунд, пока чувствуете растяжение. Затем вернитесь в исходное положение и перемените ноги.
 
4. Растяжка трехглавых плечевых мышц


1. Правую руку поднимите вверх и заведите за плечо таким образом, чтобы согнутый локоть смотрел вперед, а ладонь лежала на спине.
2. Левой рукой слегка нажмите на локоть правой руки, отводя ее плечевую часть назад. Удерживайте такое положение в течение 30 секунд, затем перемените руки.
 
5. Растяжка дельтовидных плечевых мышц


1. Станьте прямо и вытяните правую руку налево на уровне плеч, прижмите руку к телу. Поддерживая правую руку левой чуть выше локтя, прижмите ее левой рукой поближе к телу.
2. Сохраняйте это положение в течение 30 секунд, затем проделайте тоже самое с другой рукой.
 
6. Растяжка грудных и плечевых мышц


1. Сцепите пальцы рук в замок, затем выверните ладони наружу и протяните руки вперед так, чтобы почувствовать напряжение в спине и плечах. Удерживайте это положение 30 секунд, затем опустите руки.
2. Затем поднимите сцепленные руки над головой так, чтобы ощущать, как растягиваются спина и торс. Сохраняйте это положение в течение 30 секунд.
3. Теперь сцепите пальцы рук за спиной. Медленно поднимайте сцепленные руки вверх до тех пор, пока не почувствуете напряжение. Сохраняйте это положение 30 секунд, опустите руки


Инф. minus5.ru

Предыдущая запись Британские ученые предложили лечить депрессию галлюциногенными грибами
Следующая запись Коронавирусом в Украине за сутки заболели 16 427 украинцев

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности