Упражнения для увеличения мышц голени

1. Ходить на носках в течение 1-2 мин.


2. Держаться за спинку стула и мед-ленно поднимайтесь на носки. Повторить 3-5 серий по 10-12 раз.


3. То же упражнение, но выполняйте его на одной ноге по 8-10 раз.


4. Встать на носки и выполнять пружинистые движения вверх и вниз в течение 25-30 сек, не сгибая ног в коленях. Повторить 2-3 серии.


5. Выполнить это же упражнение, но стоя на одной ноге в течение 10-15 сек. Повторить по 2 серии на каждой ноге. Эффективность приведенных упражне-ний будет более высокой, если стоять не на полу, а на рейке гимнастической стенки, на бруске или толстой книге так, чтобы пятки могли опускаться ниже уровня носков.


6. Выполнять высокие подскоки на двух ногах, лишь слегка сгибая ноги в коленных суставах. Повторите 3 серии по 8-10 прыжков. 7. Выполнить то же упражнение, но на одной ноге по 2 серии.


7. Сядьте с прямыми ногами на кушет-ку или диван. На подошвенную сторону стоп (или одной стопы) накиньте петлю ремня, другой конец держите. Оттягивай-те носки, давите на ремень. Крепко дер-жите ремень, оказывайте значительное сопротивление движению стопы. Выпол-няйте сначала двумя, а затем одной ногой по 10-12 раз. Повторить 3 серии.


8. Сядьте на пол, стопами прямых ног упирайтесь в стену, туловище фиксируй-те. Давить носками в стену в течение 4-6 сек. Повторить 3-4 раза с интервалом в 10-15 сек.


В одно занятие включать не более 3-5 упражнений для мышц голени, чере-дуйте их с упражнениями для других групп мышц.


Нередко у девушек бывает слаборазвита внутренняя головка трехглавой мышцы, она нерельефна, поэтому голень изнутри плоская. Этот недостаток формы ног можно уменьшить. Для этого сги-байте большой и другие пальцы ног, про-водите и слегка поворачивайте стопу внутрь. Рукой или стопой другой ноги ока-зывайте значительное сопротивление.


Некоторым хочется сделать ноги менее полными. Это возможно, хотя порой нелегко. Прежде всего, надо избавиться от лишнего жира, который покрывает мышцы ног. Лучшим средством для этого является медленный и продолжительный бег, а также физические упражнения и диета. Выполняйте ежедневно в течение 15 и более минут упражнения для мышц ног в положении сидя и лежа без большого их напряжения.


Инф. medkarta.com

Предыдущая запись H&M больше не будет использовать фотошоп
Следующая запись Helmion антигельмитное средство Гельмион (реальные мнения специалистов, цена, стоит ли покупать, описание, характеристика)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Чтобы отправить комментарий, разрешите сбор ваших персональных данных .
Политика конфиденциальности